Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Отдых в уголках дикой природы Карелии

Категория: Восточная Европа
12.03.2015 12:45

1-Buxty BajkalaВ северо-западной части Карелии есть национальный парк Паанаярве, который был официально основан в 1992 году, а название парку дали благодаря одноименному озеру уникального происхождения, что находится в разломах скальных оснований и считается самым глубоким среди небольших озер здешних мест, его глубина достигает 128 метров.
Кроме уникального озера. парк славится своей флорой и фауной, красотой ландшафта, девственной природой. Кроме красивого озера,

на территории природного парка есть порожистые речки и ступенчатые водопады, скалы, вся эта красота манит к себе туристов.
Проще всего до парка можно добраться на машине через Колевалу, там дороги в хорошем состоянии и хотя расстояние немного больше, на трассе нет заправочные станций, поэтому сразу нужно запасаться бензином. Если воспользоваться поездом, то нужно ехать до станции Лоухи, а затем добираться к парку, до которого чуть больше 200 км, но дороги там грунтовые, поэтому ехать быстро не получается. Но здесь есть еще один вариант - коттеджи Карелии cottage.excursion-karelia.ru будут отличным вариантом расположиться и отдохнуть в прекрасном места, а также иметь возможность посетить красивейшие места.
Посещение парка не свободно, оно лимитируется и строго ограничено в любое время года, из-за приграничной зоны необходимо всем гостям парка посещать визит-центр, в котором проходят регистрацию при наличии паспорта, а заодно приобрести лицензию для рыбалки. Для того, чтобы занять хорошее место для лова рыбы, его необходимо забронировать, поскольку в летнее время много желающих половить рыбу. Лицензия на рыбалку дает возможность ловить на удочки и спиннинг. 2-Buxty Bajkala
Для ночлега в парке есть оборудованные кемпинги, дома из дерева, все они предлагают минимальный набор услуг, возле каждого из них есть заготовленные дрова, топор, котлы и место под костер, есть также скамьи и столы из дерева на улице, за которыми можно поесть.
Электричества и сотовой связи на территории парка нет, поэтому связаться с кем-то не получится, в экстренных ситуациях можно связаться с ближайшим поселком по радиосвязи.
Парк является идеальным местом для тех, кто привык активно отдыхать, на его территории много различных природных объектов, которые стоит увидеть, поэтому каждый день туриста будет максимально заполнен новыми исследованиями. Кроме речек, водопадов, скалистых берегов, есть места на берегу озера с песчаными пляжами.
Гуляя в парке на каждом шагу можно увидеть животных и птиц, но охотиться здесь нельзя, в зимнее время года разрешается провозить свой снегоход, чтобы было проще увидеть территорию парка. Сотрудники работающие здесь приветливые и отзывчивые, поэтому всегда можно обращаться за помощью по необходимости.

 

Путешествуем по миру

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Уникальный Собор Петра и Павла славится не только грандиозными органными концертами, но и невероятно интересной...

Путешествие по самым освещенным городам мира

Путешествие по самым освещенным городам мира

Огни ночного города привлекают и завораживают. И можно устроить для себя довольно увлекательное путешествие по...

Лучший отдых на острове Пхукет

Лучший отдых на острове Пхукет

Для того чтобы отпуск оставил после себя незабываемые впечатления, проведите его в Таиланде, а именно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту