Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Белорусский агротуризм

Категория: Восточная Европа
14.02.2014 13:42

3q3r3vrВ Белоруссии нет моря или гор, но зато есть удивительные уголки живой природы, много нетронутых лесов с озерами, привлекающие своей неповторимой красотой многочисленных туристов. Эта страна, как и многие европейские государства в последние годы практикует агротуризм, другими словами, люди отдают предпочтение отдыху в сельской местности, вместо морского побережья.
Сегодня сельский туризм в стране активно развивается, как и во многих странах мира, хотя несколько лет назад, был чем-то необычным для многих жителей Белоруссии.

Еще недавно почти все заброшенные средневековые усадьбы, в настоящее время стали гармонично вписываться в природную красоту этих мест, умело подчеркивая ее особенности. Многие из таких старинных усадеб под Витебском или Могилевом связаны с польской шляхтой, а ближе к Гродно или к Бресту, имеют русские традиции с настоящей русской баней и блинами.
Агротуризм нельзя назвать одним из вариантов экономичного отдыха, но многим он по карману, поэтому вполне доступен. Выбор жилья и усадьбы Беларуси для такого отдыха очень распространены, хотя не всегда реклама соответствует действительности. Все они разнятся по цене, набору услуг для проживания и в настоящее время уже несколько сотен усадеб предлагают свои услуги иностранным туристам.
Так можно найти обычную деревенскую избу, с хозяином, который может предложить поплыть на байдарках по Неману, а можно найти шикарный трехэтажный коттедж, где выстроен прекрасный интерьер, кухня, а некоторые виды ремесла будут соответствовать национальному стилю - и можно будет самому поучаствовать в таком интересном увлекательном деле, а еще встретить предметы старинной утвари и одежды вплоть до чугунной посуды с рубахами-вышиванками.
Можно также найти и рыбацкий домик, где есть все для того, чтобы заниматься рыбной ловлей на берегу красивых и чистых озер. Туристам предлагается полный комплект снастей, а также велосипед, весельная лодка, снегоход. Такой вид отдыха помогает почувствовать особый быт жителей глубинки этой страны, отдохнуть душой благодаря прекрасной атмосфере и почувствовать себя в единении с природой.
Владельцы домов могут сделать для своих гостей показ своих национальных особенностей, устроив для них обрядовые праздники, таких как купальские вечера или рождественские «колядавання», в которых туристы могут поучаствовать сами. Кроме знакомства с культурой Белоруссии, туристам будет интересно попробовать национальные белорусские блюда, напитки, которые очень сильно отражают природу страны. Можно посетить знаменитый музей национального быта - Дудутки. Конечно, сейчас он больше похож на атракцион, а не музей, но все так же отражает прекрасную самобытность Беларуси.
Отдыхая в усадьбах, гости страны могут ближе узнать простых людей, их быт, традиции, культуру, познать гостеприимство и радушие белорусских деревень.

 

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха с квадрокоптером

Преимущества отдыха с квадрокоптером

Многие люди предпочитают развлекаться с таким забавным устройством, как квадрокоптер. Данная игрушка является четырехмоторной летающей...

Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Еще несколько десятков лет назад основным и любимым другом путешественников был обычный советский поезд. Огромная...

Глазго – город для любителей активной жизни

Глазго – город для любителей активной жизни

Глазго является настоящей меккой для любителей проводить много времени на природе. И это вполне понятно....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту