Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:24

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Гуляем по достопримечательностям города Киева

Категория: Восточная Европа
08.11.2013 22:13


imageszFdgfh
Киев очень большой и красивый город. Если цель вашей поездки дела, то высока вероятность что только делами вы не ограничитесь. В городе можно посетить церкви, например, Киево-Печерскую Лавру или же можно заказать экскурсию. Если экскурсия не для вас, то вполне подойдут прогулки по центральным улицам самостоятельно без помощи экскурсовода. Маршрут по Киеву займет порядка 7 часов, но эти часы надолго отложатся в памяти и еще долгое время будут вызывать положительные эмоции.

Значимые достопримечательности Киева.

Прогулку стоит начинать с выхода на станции метро Золотые Ворота. Из любой точки Киева вы доберетесь без проблем. После выхода в город, перед вами откроется вид на памятник архитектуры, который является древнейчастью оборонительной системы города (смотреть).

Памятник имеет богатую историю равную примерно 1000 лет. Внутри памятника Золотых Ворот, можно увидеть как он выглядел еще до реставрации. Снаружи памятника находятся скверы. Памятник Владимира находится в левом сквере. Очень часто киевляне подшучивая называют этот памятник Мужчина с тортом.

Кроме памятника Владимира в сквере расположен Бронзовый кот. Люди верят, что если загадать желание у Бронзового кота, то оно обязательно сбудется.

Неподалеку от памятника Владимира за деревьями можно заметить «Замок барона Штейнгеля или Дом одинокого рыцаря». С давних времен ходят слухи что в доме живут ведьмы.

Далее можно пройтись по Золотоварской улице до сквера.Там мы увидим клумбу. Позади клумбы расположен киоск. Рядом с киоском возведена скульптура именуемая Ежик в тумане. Наверно вы уже поняли, что она была построена в честь героя одноименного мультика. Интересен тот факт, что ежик построен только из шурупов. Туристы очень любят ежика. В теплые дни часто на нем можно увидеть прицепленные яблочки на колючках, а в холодные на его ноги надевают носки.

Теперь идем по улице Стрелецкой и выходим на улицу Большая Житомирская, далее перейдем дорогу и там видим дом номер 28. Проходим во двор этого дома и оттуда попадаем в ресторан «Панорама». Справа вы увидите аллею с пейзажами, прогулявшись по которой можно наблюдать Киевскую панораму. Для любителей пофотографироваться, там можно сделать пару памятных снимков. По своей конструкции лавочки очень оригинальны. Они были придуманы талантливыми мастерами, в голове у которых было множество интересных идей.

Несомненно Киев очень интересный город, посетить который стоит каждому человеку хотя бы раз в жизни!

 

Путешествуем по миру

Горнолыжный комплекс "Золотая долина"

Горнолыжный комплекс

Комплекс, который находится на территории Ленинградской облати под названием "Золотая долина" является одним из старейших...

Sottosuolo – недра волнующего Неаполя

Sottosuolo – недра волнующего Неаполя

Под оживленными улицами современного Неаполя хранит свои тайны древний подземный город, об истинных размерах которого...

Отдых в Затоке — органичное соединение хорошего об…

За последние годы курортный отдых в Затоке приобрел нереальную популярность не только среди жителей Украины,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту