Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:38

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Старинный город Пловдив

Категория: Восточная Европа
21.06.2014 07:59

1-PlovdivМногие, кому довелось побывать в Пловдиве, утверждают, что он самый красивый город в Болгарии. Он входит в число также самых старинных европейских городов, поэтому всегда интересен для многих туристов с разных уголков, своими многочисленными историческими памятниками, национальным колоритом и живописной природой. Благодаря горожанам Пловдива удалось сохранить многие архитектурно-исторические объекты, которые представляют большую ценность для современников, а в городских музеях собраны уникальные артефакты и произведения искусства.
История Пловдива берет свое начало около 6 000 лет назад, тогда земли принадлежали Фракии, но затем в 1 веке до н.э. перешли Римской империи.

Его выгодное стратегическое положение служило поводом для завоевания, поэтому неоднократно подвергался захватам чужеземцев, но в 6 веке стал принадлежать Болгарскому царству.
Город несколько раз пострадал от рук крестоносцев, которые его грабили, попадал под иго Османской империи, а также принадлежал Византийской империи. Несмотря на такое количество захватов иноземцами, в нем все-таки сохранилось большое количество памятников и исторических построек. Каждый, кто его завоевывал, оставил что-то после себя, такие объекты в настоящее время являются уникальными в своем роде – римские термы, античный амфитеатр, базилики средневековья. 2-PlovdivМестные жители используют многие из построек в качестве отелей, магазинов и ресторанов. Также здесь невероятна популярна недвижимость - здесь самая лучшая недвижимость в Болгарии md-bulgaria.ru, и благодаря ценам и климату ее популярность только растет. И неудивительно- кто бы не хотел проводить свое время в таком красивом удивительном городе.
Античный амфитеатр, который считается одним из главных достопримечательностей Пловдива, принимает гостей для проведений фестивалей и многих праздников. Поскольку город принадлежал Османской империи, здесь сохранились очень красивые мечети, одна из самых примечательных - Имарет. В центре исторического района можно увидеть останки фракийской крепости, но даже в частичных фрагментах можно увидеть его величественный вид.
Современный Пловдив сохранил удачно в себе все исторические объекты в полной гармонии с постройками настоящих лет. Многие районы города закрыты для движения транспорта, поэтому очень удобны для пеших прогулок для ознакомления с достопримечательностями. На улице князя Александра I прекрасно сохранились многие постройки 19 века, в них расположились рестораны и сувенирные магазины.
Ярмарочная площадь всегда собирает много людей, особенно в праздничные дни, когда на ней проходят различные международные выставки. Геотермальные источники на территории города считаются лучшими в стране, они уникальны по своему составу, поэтому многие туристы приезжают сюда, чтобы не только увидеть древний Пловдив, но и оздоровиться.

 

Путешествуем по миру

Уютная и романтичная Эстония

Уютная и романтичная Эстония

Такое морское островное государство, как Эстония идеально подходит для тихого, уютного или романтического отдыха. И...

Люксембург

Люксембург

Официально название этой страны - Великое герцогство Люксембург (нем. «Люксембург» -  «малый замок»). Люксембург является...

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шей…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту