Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:146

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Особенности арабских эмират

Категория: Азия
10.02.2014 21:22

irhbnrtybКак правило, большинство туристов посещает ОАЭ с коммерческими намерениями. Помимо красочных и привлекающих возможностей для ведения бизнеса и торговли, страна может похвастаться и другими не менее приятыми обывателю моментами.

Главной достопримечательностью этой потрясающей страны, является теплое солнце круглый год. Так же вас встретят теплое, а так же самое чистое на востоке море, азачаровывающие свой красатойпейзажи пустыни с различными оазисами и так называемыми - зонами "красных песков отлично дополняют палитру красок, которые окружают не только малые поселения, но и огромные города, которые выросли буквально за последние пол века. Особенный климат, позволит отдыхающим нежится под горячим солнцем круглый год. Исключительно чистые воды, таят в себе большой, новый, красочный мир редких каралов и красивых рыб, которые манят многих драйверов со всех концов света. Красочные и большие отели, могут предложить любой сервис и обладают всеми необходимыми сервисами, которые оставят довольным, даже самого искушенного отдыхающего. Вы сможете посетить большое количество разнообразных рынков, и так называемых зон безпошленной торговли, которые приманивают не только дельцов, но и простых туристов. Если Вы никгда не слышали про коды судьбы, то в арабских странах вам об это раскажут, ведь именно здесь они верят в закономерности жизни.

Эмират Абу-Даби

Эмират Абу-Даби - это самый большой из всех эмиратов (более половины общей площади ОАЭ). Город Абу-Даби, исторически выполняет роль столицы ОАЭ и поселений -оазисов Аль-Айн и Лива. Многочисленные археологические раскопки, доказали что в этих местах, первые поселения появились еще 3,5 тыс. лет назад.

Эмират Дубай

Эмират Дубай, одно из самых ярких и красивых мест Персидского залива, который так же является крупнейшим портом всего востока. В городе Дубаи, расположены многочисленные гостиницы (более 160), разнообразные магазины, ночные клубы и развлекательные заведения.

Сам город Дубай разделен на части заливом Хор-Дубай, которые в свою очередь образуют большие районы:

- знаменитый пляжный район Джумейра,

- знаменитый дельцам - северный район Дейра

- южный район Бар-Дубай, (тут находится дворец эмира, главные офисы крупнейших компаний, порт)

На территории этого эмирата, находится один из самых больших и красивых мест отдыха западных туристов - Хатта.

Эмират Шарджа

Эмират Шарджа расположен на самом побережье Персидского залива, и отделяется от эмира Дубая большим заливом Аль-Хан. Столицей эмирата - является город Шарджа который находится всего в 13 км от границы города Дубаи. Этот эмират, является одним из самых жестки, в плане послушания и известен своими безалкогольными законами. Наилучшим курортным районом этого эмирата –является курорт Корфаккан.

Эмират Аджман

Эмират Аджман наиболее малый эмират. Исторически сложилось так, что вся его территория окружена другим, более большим эмиратом – Шарджа, при этом расстояние от главного города Шарджа до эмирата Аджман всего 8 км. Территория этого эмирата, известна тем что на ней так и не было найдено ни одного источника нефти, однако этот эмират, славится производством судов и первоклассного, ценящегося в Европе, жемчуга. Город Аджаман – является столицей с расположенным в нем резиденцией эмира, в этом городе расположено большинство компаний и офисов. Аджман – по сравнению с другими эмиратами развивается довольно медленно, и не является богатым, несмотря на это он богат на гостиницы и торговые рынки.

Эмират Рас-эль-Хайма

Эмират Рас-эль-Хайма – самый северный и потому, самый плодородный и зеленый из всех эмиратов объединенной страны. Столица - город Рас-эль-Хайма, который по праву получил титул самого старого города страны.

Самым примечательным, является то, что основная масса всех достопримечательностей эмирата расположены за пределами центрального города. По всей территории эмирата, вы сможете посетить горячие подземные источники, а так же бальнеологический курорт Хатт. Еще одной достопримечательностью страны, является самый крупный и старинный город эмирата - Дигдага, а гробницы и вымершие поселения далекого железного века человечества в Вади Кавр до сих пор приманивают ученных и исследователей со всего мира.

Эмират Умм-аль-Кувейн

Эмират Умм-аль-Кувейн – предпоследний в списке, по площади ОАЭ и занимает около 1% всей территории объединенной страны. Он отличается от других эмиратов, довольно изрезанной линией берега. Столицей же эмирата, является город Умм-аль-Кувейне, где интересными остаются несколько достопримечательностей.

Эмират Фуджейра

Эмират Фуджейра - расположен на самом побережье знаменитого Оманского залива, и является географическим центром Хаджарских гор. Особой гордостью этого эмирата считают чистые песчаные пляжи и красивые гористые мысы. Так же, здесь вы сможете увидеть живописные ущелья, минеральные источники и необычайно красивую, для здешних мест, зелень. Эмират является наиболее красивым среди всех, для любителей подводного плавания. Сюда приезжают как любители глубоководного подводного плаванья, так и просто новички с масками.

 

Путешествуем по миру

Гранитный барин Петербург

Гранитный барин Петербург

В мире нет стран, которые могут похвастаться сразу двумя столицами. А вот Россия стала исключением...

Курмайор и Валь ди Фаса. Итальянская «горнолыжка»

Курмайор и Валь ди Фаса. Итальянская «горнолыжка»

Одним из самых популярных видов спортивного туризма во всем мире является катание на горных лыжах....

Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

Столица Украины величественный город на Днепре - Киев. Он отличается своим спокойствием, чистотой, красотой, разными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту