Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Красоты Санкт-Петербурга

Категория: Восточная Европа
04.12.2013 05:45

1-piter

Санкт-Петербург- северная столица России. Каждый приезжий помимо Москвы хочет посетить именно этот город.

Даже прохладный климат никого не пугает, многие хотят попасть в Санкт-Петербург, который в первую очередь популярен за счёт огромного культурного наследия и белых ночей. Также здесь есть отели и хостелы на любой вкус. А все новости Санкт-Петербурга и других городов России можно почитать на этом новостном сайте.

И вполне объяснимо почему Санкт-Петербург до сих пор привлекателен в качестве туристического центра. Ведь здесь почти не изменился архитектурный облик города, который сочетает в себе культурные стили за последние три столетия. По данным ЮНЕСКО в в Санкт-Петербурге располагается 36 культурных объектов, включая 4 тысячи памятников исторического, архитектурного и культурного значения. Ежегодно на территории города проводятся множество различных конкурсов и фестивалей. Выбор музеев в Санкт-Петербурге разнообразен. К ним стоит отнести всемирно известные Государственный русский музей, эрмитаж и множество местных музеев. Особое место в культурном быте Санкт-Петербурга занимают оперные и балетные представления, местные школы являются лучшими во всем мире.

 2-piter

Обязательными для посещения туристом местами в городе являются Петропавловская крепость, Петергоф, Эрмитаж, памятник Петру Первому и Зимний дворец. Никто не устоит перед соблазном прогуляться по красивой набережной с прилегающими архитектурными постройками. Также стоит потратить свое время и побывать в обзорной экскурсии по городу. По приезду в Санкт-Петербург можно выбрать в турагентстве туристическую программу или составить её самостоятельно. Питер включает большое количество гостиничных комплексов различного уровня обслуживания. Одним из главных источников дохода города является туристический бизнес и поэтому уровень обслуживания находится на высоком уровне. По результатам исследования Питер находится на 7 месте в Европе среди популярных для посещения туристами городов. Рядом с Санкт-Петербургом располагается Латвия. Поэтому если приехали в город, то при желании можно заехать и в соседнюю страну, санатории которой помогут вам восстановить здоровье.

 

Путешествуем по миру

Начни весну с романтической прогулки или один уике…

Начни весну с романтической прогулки или один уикенд с культовым Питером

Скоро наступит международный день женщин. К великому сожалению, этот день не предполагает долговременных гуляний, хотя...

Гастрономическое путешествие для каждого

Гастрономическое путешествие для каждого

Сахалин прославился благодаря действительно невероятным и божественно вкусным экскурсиями. Именно здесь можно будет своими собственными...

Как отдохнуть в Днепропетровске

Как отдохнуть в Днепропетровске

Днепропетровск – большой и красивый город, который расположился на реке Днепр. Вернее на ее двух...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту