Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:100

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Чем примечательна Болгария для туриста

Категория: Восточная Европа
14.10.2014 04:39

ikimkЕще во времена правления царей в России правилом хорошего тона считалось посещение здравниц Болгарии – солнечной страны, где можно приятно провести отдых на берегу Черного моря.

Автобус в Болгарию, вне зависимости от рейса или времени года, обычно заполнен туристами, так как ее курорты посещает большое количество путешественников. Ехать в Болгарию не обязательно летом, ведь страна примечательна для туристов не только своими пляжами.

Болгария славится мягким климатом, который благоприятно влияет на здоровье человека. Поэтому многие люди посещают оздоровительные центры, в которых проводится лечение с помощью грязей и минеральных вод, являющихся достоянием нации данной страны. При большом потоке туристов достаточно актуальна аренда квартир в Болгарии. Цены на жилье варьируются в зависимости от времени года и местонахождения апартаментов. Стоит отметить, что вся территория страны является оазисом для оздоровления организма, поэтому не обязательно арендовать жилье в знаменитых курортах. Снимая дом, квартиру или комнату в небольших населенных пунктах, можно сэкономить средства.

Минеральные источники Болгарии

Болгария насчитывает на своей территории 2 000 источников минеральных вод. Появление некоторых из них относится к 4-5 вв. до нашей эры. Из общего количества источников в лечебных целях используются примерно 800. Состав воды в них самый разнообразный. В некоторых источниках содержится небольшое количество минералов, поэтому воду из них могут пить даже маленькие дети. Также в Болгарии есть источники перенасыщенные солями, в которых даже взрослому человеку нельзя находиться более 15 минут.

 

Путешествуем по миру

Главный атрибут путешественника в Таиланде – фотоа…

Главный атрибут путешественника в Таиланде – фотоаппарат!

Среди разнообразия вариантов мест проведения очередного отпуска Таиланд уже надежно закрепился в топ-листе наших соотечественников....

Прогулка по Копенгагену

Прогулка по Копенгагену

Как и многие старинные города, Копенгаген уникален по своей красоте, его можно назвать настоящей жемчужиной,...

Отдых в Днепропетровске и его инфраструктура

Отдых в Днепропетровске и его инфраструктура

Отдых в Днепропетровске: красота, чистота, к услугам отели Днепропетровска и даже лучшие отели Днепропетровска.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту