Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:144

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Чем заняться в жаркой Бразилии

Категория: Южная Америка
29.05.2014 09:53

43Самая большая из стран Латинской Америки, знойная Бразилия, столь далёкая от нас и столь притягательная, умеет удивлять. Не пренебрегайте возможностью посетить её современные города и девственные леса!

В Бразилии зародился футбол. Именно здесь находится знаменитый стадион, на котором играл еще легендарный Пеле. Сейчас на нём проводятся самые кассовые матчи с участием национальной сборной и европейских команд.

Вечерами на пляжах под аккомпанемент народных инструментов мужчины исполняют капоэйру, которую считают и танцем, и традиционным боевым искусством. Это зрелище нельзя пропустить! А если повезет, то вас, возможно, даже научат нескольким движениям.

Бразильянки необыкновенно привлекательны. На карнавале в Рио, собирающем тысячи туристов, они покажут себя во всей красе, пройдя по улицам города в блестящих откровенных нарядах. Огонь, страсть, веселье и безумство – вот что ждёт вас во время этого праздника!

Бразилия – страна тропическая. Если вы предпочитаете активный отдых, посетите густые влажные леса, насладитесь зрелищем величественной Амазонки и стремительных водопадов, покорите пару-тройку горных вершин. Флора и фауна страны чрезвычайно разнообразны, так что фотоаппарат в этих путешествиях просто необходим. Если такие развлечения кажутся вам слишком утомительными, отправляйтесь на один из прекрасных пляжей.

Только вы, солнце и океан – о чём еще можно мечтать?

Уделите внимание местной кухне, особенно рыбной. Бразильцы любят и умеют готовить традиционные индейские блюда из овощей, злаков и нескольких видов мяса. Приехав сюда, нельзя не попробовать фейджоаду - острое кушанье из фасоли, мяса и муки, подаваемое с рисом и фруктовыми соусами.

В Рио отдайте должное достопримечательностям: горе Сахарная Голова в заливе Гуанабара и Статуе Христа. К восхождению нужно подготовиться с умом: запастись питьём, головными уборами и надеть удобную обувь. Однако вид на город, открывающийся с обеих вершин, вознаградит вас за все старания. На обе горы ведут канатные дороги, так что можно не напрягаться, а просто воспользоваться их услугами. О еде не беспокойтесь - по пути вам встретятся многочисленные ресторанчики.

Прежде чем поехать в Бразилию, выберите, чем именно вы хотите заниматься, ибо эта страна предлагает отдых на любой вкус. В качестве подарка родным привезите гамак – традиционное ложе южноамериканских индейцев. источник

 

Путешествуем по миру

Отдых на Крите

Отдых на Крите

Являясь самым крупным и, самым известным греческим островом, остров Крит расположил на себе лучшие курорты....

Бизнес-путешествия для настоящих путешественников

Бизнес-путешествия для настоящих путешественников

Отдохнуть по-настоящему в наше время совсем не просто. Все стараются совместить приятное с полезным. Сегодня...

По Москве на такси

По Москве на такси

  Любое путешествие начинается с дороги, а Москва - удобнейший мегаполис мира, так как сюда можно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту