Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Отдых в Латинской Америке

Категория: Северная Америка
04.12.2013 16:02

big634196image3На планете есть большое количество самых различных мест, которые стоит посетить, осмотреть достопримечательности, отдохнуть на прекрасных пляжах, пройтись по страницам древнейшей истории планеты. А вот объединить все это в одно целое можно только отправившись на отдых в Латинской Америке, которая омывается сразу двумя океанами, имеет тропический теплый и влажный

климат, свою собственную уникальную историю. И начинать небольшую прогулку нужно с самого большого государства региона – Мексики.

Это страна на севере Латинской Америки, имеет границу с США, территория на 80% состоит с гор. Причем, некоторые с них довольно высокие и живописные.

Есть также в стране несколько потухших и спящих вулканов. Благодаря климатическим условиям, можно утром или вечером посидеть на пляже, а днем, когда настанет жара, поехать в тропические леса. Благо, дороги в Мексике неплохие. Только не стоит ограничиваться только таким отдыхом, потому что именно здесь расположены священные города майя – Чичен-Ица, Паленке, а так же пирамиды.

Самый большой город Мексики по совместительству является и столицей страны. Это Мехико со своими небоскребами и местами развлечений. Обязательно стоит посетить парки Гаррафон, Контой, крокодилий парк Крокотаун. А ночная жизнь Акапулько вообще не оставит никого равнодушным.

Только нельзя о регионе судить только по Мексике. Есть еще страны Карибского бассейна со своими пляжами, материковые государства с непролазными джунглями и действующими вулканами. А есть еще страна Бразилия, которая известна не только своей сборной по футболу, но и мировыми карнавалами. Именно она стала родоначальником парного танца самба, а по территории протекает самая большая река – Амазонка. А в карнавальной столице мира Рио-де-Жанейро можно увидеть статую Христа-Искупителя, которая возвышается на горе Корковадо.

А вот страна Куба особенна немного другим. Это известнейший ром, много женщин и, конечно, сигары, самые дорогие с которых сделаны лично Фиделем Кастро.

Можно обсуждать достоинства всех 46 стан региона, но лучше сюда просто приехать. Потому что через прекрасное транспортное сообщение, можно посетить сразу множество мест истории, культуры и отдыха. Позитивные впечатления обеспечены надолго. Источник

 

Путешествуем по миру

Когда лучше отдыхать во Львове?

Когда лучше отдыхать во Львове?

Во все времена года, Львов привлекает к себе внимание туристов со всего мира. Город имеет...

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона

Предлагаем вам прогулки по Лондону и его достопримечательностям. С чего начать спросите вы, ведь ярких...

Семейный отдых в Подмосковье

Семейный отдых в Подмосковье

Большинство семей для того чтобы отдохнуть уезжают за границу. На сегодняшний день прекрасной альтернативой заграничным...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту