Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Франция: многоцветный город Тулуза

Категория: Южная Европа
05.07.2013 18:15

1-Toulouse-FranceФранцузский город Тулуза находится в юго-западной части страны между Средиземным морем и Атлантическим океаном, а в самом городе протекает река Гаронна. Он является одним из крупнейших городов Франции и важных торговых, промышленных и культурных центров этой страны.
Тулуза, как и многие старые европейские города, отличается богатым культурным наследием, которое можно увидеть в старой части города, где старинные здания построены из розоватого кирпича и когда светит солнце, город приобретает характерный «румянец».

Главная достопримечательность города - Капитолий, расположенный в центре города, где сегодня находится городская мэрия, ратуша и Национальный театр. На территории очень красивой площади проходят многие городские праздники. В городе много старинных соборов, часовен и церквей, которые удивляют своей красотой и убранством, неповторимым стилем. Большим интересом у туристов пользуются монастырский комплекс Доминиканский и Августинцев, а в настоящее время находятся музеи и проводятся художественные выставки, где представлены работы средневековых и современных мастеров.
Водяной замок или старинная водонапорная башня интересна и своеобразна, она была построена в 1822 году, использовалась долгое время для запасов воды, а сейчас переоборудована в фотогалерею.
Современная часть города также интересна, особенно « Космический город»- тематический парк, где находится планетарий и представлены космические ракеты и станции. В городе ежегодно уже на протяжении 2-Toulouse-Franceмногих лет проводится фестиваль фиалок в феврале месяце, а этот душистый цветок является символом города.

На протяжении всего года в Тулузе проводятся фестивали танцев и музыки, оригинальный научный фестиваль. На территории города есть красивый ботанический сад, много парков и скверов. Отличное место для прогулок Художественный квартал, где неторопливо гуляя можно приобрести различные предметы искусства и качественный текстиль.
В современной Тулузе около 800 ресторанов, кафе и баров, среди которых есть заведения известные своей кухней далеко за пределами города. Во многих ресторанах могут предложить авторские блюда из мяса и морепродуктов, десертов и напитков. Есть ресторан с марокканской кухней с большим выбором сладостей, многие рестораны могут предложить в дневное время во время экскурсий и пеших прогулок по городу комплексные обеды стоимостью порядка 20 евро и станут отличным местом для отдыха в дневное и вечернее время.
В Тулузу можно приезжать в любое время года, поскольку здесь мягкий, теплый климат и даже зимой температура не опускается ниже +8С. Все достопримечательности можно осмотреть, передвигаясь пешком, поскольку расположены они близко друг от друга и получить удовольствие от пребывания в этом прекрасном старинном городе.

Ссылка на источник: лучший отдых во Франции - Меридиан-Экспресс www.meridian-express.ru/france/.

 

Путешествуем по миру

Чем Германия привлекает туристов?

Чем Германия привлекает туристов?

Чем Германия привлекает туристов? Казалось бы, там нет ни памятников античной культуры, ни природных достопримечательностей. ...

Красноярск: город на Енисее

Красноярск: город на Енисее

Красноярск один из самых крупных городов и культурных центров Восточной Сибири. Это также административный центр...

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Небольшой городок Гурзуф представляет собой одно из красивейших курортов Крыма. Благоприятные условия проживания, а также...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту