Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Халкидики (Курорты Греции)

Категория: Южная Европа
07.07.2013 23:32

halkidiki2Греция – прекрасный курорт. Здесь сконцентрированы все виды отдыха. В Грецию туристы оправляются за сказочными видами, изумительным пейзажем, уникальностью, комфортностью, античными сооружениями, за восхищающей историей, за острыми ощущениями, романтическими местами, фешенебельными отелями, необычной архитектурой, экзотическими блюдами, морем, солнцем и просто незабываемым отдыхом.

Греция - очень жаркая страна, поэтому лучше всего сюда отправляться весной или осенью. В этот период вы не сгорите и получите максимум удовольствия от отдыха. Лучший банк горящих туров из Новосибирска банк-туров.рф всегда предлагает выгодные туры в Грецию. Халкидики – македонский полуостров нереальной красоты. Даже сами греки предпочитают отдыхать именно здесь. На этом курорте царит гармония гор и моря, красочных пейзажей и древних исторических ценностей. Климат на Халкидики субтропический, средиземноморский. Лучшим периодом для отдыха на данном курорте считают диапазон с мая по сентябрь. Благодаря горам, которые закрывают местность от холодных ветров, здесь всегда тепло, комфортно, а морская вода достигает до 25 градусов. Делиться полуостров на Кассандру, Ситонию и Афон. Это, так называемые, три «пальца», где любят отдыхать туристы со всего мира. Кассандра – райский уголок с экологически чистой природой. Он находиться в западной части полуострова и ближе всего к городу Салоники. На нем сконцентрированы активные виды отдыха, спортивный туризм, а так же множество развлечений и аттракционов для приезжих с детьми. Синтония – «полуостров – парк». Так ее называют сами греки. Он богат на небольшие бухты и тихие пляжи, а так же на изобилие сосновых и лиственных лесов. Лазурные берега, оливковые рощи, рыбацкие бухты «среднего пальца Халкидики» просто манят.  На Ситонии расположено множество шикарных отелей, в том числе и Porto Carras – высококлассный отель с полем для гольфа, казино и другими развлечениями.Афон (Старая Гора) – называют царством монахов. Здесь, на скалах среди листвы, расположены самые красивые и уникальные монастыри Греции. Его считают самым красивым на Халкидики. Главным нюансом этой курортной зоны есть то, что на нем могут отдыхать только мужчины. Женщины же любуются девственной природой, горой Афон и другими святынями, с корабельных палуб во время экскурсий.

 

Путешествуем по миру

Майские путешествия: ТОП-5 альтернативных направле…

Майские путешествия: ТОП-5 альтернативных направлений

Май полон праздников, а значит есть больше времени для путешествий. Не стоит его терять, тем...

Государство Кувейт

Государство Кувейт

Государство, которое расположено на северо-востоке Аравийского полуострова, и есть Кувейт. Эта страна находится на границе...

Путеводитель по Венгрии

Путеводитель по Венгрии

Cреди множества замечательных стран Европы достойное место занимает небольшое государство Венгрия со сказочной столицей Будапешт.

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту