Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Тенерифе: жаркие курорты Испании

Категория: Южная Европа
14.07.2013 21:24

tenerife

В Испанию туристы отправляются за ощущениями, активным отдыхом, экзотическими пейзажами, круизными и пешими прогулками по историческим местам страны, за традициями и ритмами страстных фламенко, дорогим изысканным вином, морем, солнцем и песчаными пляжами. В Испании есть все! Подробнее о курортах можно почитать в это разделе о туризме на женском сайте.

Тенерифе – самый большой остров на Канарском архипелаге. Здесь слились воедино древность и современность, вулканические горы и зеленые долины, лагуны и пляжи вдоль них. На территории острова находиться самая высокая точка Испании – гора Пик Тейде (высота 3,718 м).

Столицей города является Санта Круиз-де-Тенерифе. Инфраструктура здесь налажена для приема туристов, есть порт, много памятников архитектуры 17-18 столетий, рестораны, бары и другое изобилие развлечений. Сюда часто приезжают туристы за покупками. Но больше всего туристы посещают город в феврале. В этом месяце здесь «бушуют» знаменитые испанские карнавалы.

Приятным моментом в отдыхе на курорте Тенерифе есть и то, что теплая температура держится здесь круглый год. Благодаря этому, отдыхающим не будет очень жарко и душно. Уникальное географическое положение острова позволяет ему принимать туристов в любой сезон. Местные жители называют его «островом весны». Прохладно может быть только в горах, так что туристам советуют все-таки припастись теплой одеждой, если они планируют посещать экскурсии такого рода.

Главным курортом на севере Тенерифе служит Пуэрто де ла Крус, а на юге - Плайя де лас Америкас. Наиболее популярным среди них считается южный курорт. Эта зона отдыха подходит больше молодежи. Тут есть все для повседневных развлечений, ночная жизнь, концертные программы, бары и рестораны. Что касается питания, то кухня на острове просто легендарная. В наличии всегда есть свежие морепродукты, которые готовят лучшие повара, паэлья, фрукты, зелень, овощи, оливковое масло, разнообразие закусок, десертов и других блюд.

Помимо отдыха на море, на Тенерифе так же есть горнолыжные курорты. К примеру, курорт Саьрра-Невада – один из лучших для горных видов спорта.

Побывав в Тенерифе, туристы смогут отправиться на экскурсии в Мадрид, Валенсию, Барселону, Толедо и другие города. Посмотреть готические кварталы, бульвар Рамблас, архитектурные творения великих деятелей искусства и ощутить на себе всю теплоту и радушие местных жителей, которые всегда рады гостям.

 

Путешествуем по миру

Туристическая поездка в центральную Европу

Туристическая поездка в центральную Европу

Человек — существо любознательное по своей природе. Именно поэтому мы так любим смотреть познавательные передачи,...

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс, находится в Финляндии, в 220 км от городка Рованиеми. Юлляс является одним...

Лас Вегас: прямиком в сказку

Кто в детстве не мечтал попасть в сказку? Лас Вегас – это волшебный мир для...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту