Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Куроры Италии: Сиена

Категория: Южная Европа
15.01.2014 10:47

034Большое количество архитектурных шедевров, что по сегодняшний день делают Сиену восхитительной, было сооружено еще в период средневековья. Визитной карточкой этого города считается главная площадь под названием Пьяцца дель Кампо, которая была построена в период "Правительства Девяти".

 

Город ежегодно посещают тычяси туристов, останавливаясь в комфортабельных гостиницах и отелях. В каждом из них предусмотрены технические системы комплексной безопасности, что позволяет не беспокоиться за свой отдых.

З давних времен город был поделен на 17 контрад. Контрады могли и воевать между собой, и жить мирно. В каждой контраде были свои законы и границы, покровители и церква. Удивительно, но эти контрады в Сиене существуют и сегодня. Правда, уже не имеют былой административной власти, больше занимаются культурными и социальными вопросами. Общество контрады следит за соблюдением обычаев. Каждое Общество обязательно имеет свой зал заседаний, а также танцевальный зал и музей, где хранятся старинные парадные одежды.

Добраться до Сиены не является проблемой, так как это можно сделать автобусом, автомобилем, поездом и даже самолетом. В девяти километрах от города находится аэропорт "Ампунаньо", в который можно прилететь из Мюнхена, Ольбии или Вены. Но большая часть туристов летят во Флоренцию, а оттуда уже автобусом. Если же ехать поездом придется делать пересадку.

Сиена является ярким примером готического города. Невероятно завораживает главная площадь с дворцами вокруг нее. К Пьяцца дель Кампо ведет все дороги этого красивого города. А сама площадь напоминает створки морской раковины. Верхнюю часть Пьяцца дель Кампо украшает фонтан Радости, который был построен в 1419 году.

Ратуша возвышается прямо над Кампо, в которой сейчас выставлены экспонаты Музея Чивико. Фасад этого здания украшен сверху солнечным диском с монограммой Христа, а снизу - гербом семьи Медичи. С левой стороны фасада построена колокольня, длина которой 102 метра, но поднявшись на нее можно полюбоваться панорамой города.

С другой стороны площади возвышается палаццо Санседони, который имеет величественный вид. Кафедральный собор, что расположен на Соборной площади, является еще одним шедевром романской культуры.

Еще одной достопримечательностью Сиены является праздник Палио Контрад. Он проходит два раза в год и жителем горда очень важен.
Сиена - один из самых красивых городов Италии, поэтому ее стоит посетить хотя бы один раз.

 

Путешествуем по миру

Круиз по Балтийскому морю на пароме

Круиз по Балтийскому морю на пароме

Круиз проходит по маршруту Санкт-Петербург (Россия) – Хельсинки (Финляндия) – Стокгольм (Швеция) – Таллин (Эстония)...

Перспективы образовательного туризма

Перспективы образовательного туризма

Кто-то использует отпуск исключительно для того, чтобы как можно больше времени провести на прогретом пляже...

Путеводитель по историческим местам Праги

Путеводитель по историческим местам Праги

Если вы вдруг решили отправиться в путешествие по Европе - обязательно посетите столицу Чехии –...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту