Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:20

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Лечение и развлечения в Руайе

Категория: Южная Европа
01.08.2013 21:14

ruayeВ регионе Оверень расположился курорт Руайя. Термальный источник, давший название самому курорту, находится на юге Франции, в живописнейшей местности, славящейся своими реками, озёрами и вулканическими массивами.

 

Близость к морю обусловливает мягкость здешнего климата, резких перепадов температуры не наблюдается. Также здесь выпадает довольно большое количество осадков. В это время жители города и туристы обычно сидят дома или в гостиничных номерах, благо, в каждом из них есть интернет. Выйдя в него, любители азартных игр отправляются играть в интернет лотерею онлайн. Посмотрите тут более подробную информацию. В Руайе даже идёт снег, более того, на вершинах высоких гор он не тает даже летом.

Оверень – старейший в стране регион, племена арвернов обосновались здесь ещё до римских завоеваний. Название племени галлов впоследствии трансформировалось и стало названием самого региона. Расцвет Оверни приходится на конец XIX века, когда сюда хлынули первые потоки туристов.

Помимо термальных источников, сюда приезжают и из-за знаменитых духовных сооружений, самые старые из них относятся ещё к VII веку. Аббатство Мозак – древнейшее в регионе. Там ещё стоит гало-римский алтарь, возраст которого примерно 18-19 веков. По оценкам историков, монастырь был основан между 533 и 553 годами святыми Кальмином и Намадией. Базилика Нотр-Дам дю Порт была построена ещё в VI веке, однако это не доказано документально. Первые свидетельства об этом храме относятся к Х веку.

Из 11 термальных станций Оверени самые крупные и популярные – Виши, Руайя, Мон Дор и Ля Бурбуль. Ещё одна природная достопримечательность – это вулканические массивы, в которые входят 250 вулканов. Среди туристов пользуется успехом парк «Вулкания» в Сен-Ур ле Рош.

Нелишним будет пройтись по музеям Оверени. В музее «Tour de la Bayette», вы сможете увидеть старинную мебель, предметы интерьера, собранные из местных церквей и храмов; «Musee des Beaux-Arts» может похвастаться богатой коллекцией мебели и полотен старинных мастеров, кроме этого он замечателен своей архитектурой.

Руайя не зря пользуется популярностью среди французских курортов. Лечебные воды, уникальные природные ландшафты, водоёмы, зелень, простор для спорта (причём как для летних дисциплин, так и для зимних). Не сомневайтесь, здесь вы сможете отдохнуть с интересом и пользой для тела и души!

 

Путешествуем по миру

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, мо…

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, монастыри, первозданная природа

Индия – одна из древнейших стран на Земле, сосредоточение необычных культурных и религиозных течений. Ее...

Горнолыжные туры в Карпаты – незабываемый отдых дл…

Горнолыжные туры в Карпаты – незабываемый отдых для всей семьи

Кто сказал, что отдых зимой не может быть настолько удивительным и прекрасным, как летом или...

Информация о Фолклендских островах

Информация о Фолклендских островах

Фолклендские острова и Южную Америку разделяют 483 км, также эти острова находятся на расстоянии 1080...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту