Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Особенности отдыха в Италии

Категория: Южная Европа
09.04.2015 10:31

7c5607cbb5Италия - это страна спагетти, оливкового масла, вина, мафии, а также дворцов эпохи Возрождения и римских руин. О ней существует множество предвзятых мнений, но, несмотря на это она восхитительна. В Италии в области Ломбардия, есть город Милан высокой моды и бизнеса. Здесь туристам всегда хочется остаться на несколько дней. Вблизи от Милана, расположен Бернаго, еще его называют «верхним городом». Он является настоящей жемчужиной искусства.

Находясь в этом городе, вы всегда сможете открыть для себя, что-то новое. Благодаря городам Вероне и Венеции, которые находятся на северо-востоке, туристы могут побыть романтиками.

Хотелось бы отметить, что если Вы оказались в Италии, то обязательно посетите мебельные магазины и посмотрите на оригинальную мебель, которой нет ни в одной стране. Но если у вас не получается попасть в эту страну, тогда посетите сайт marketmebeli.com. Здесь представлен широкий ассортимент мебели на любой вкус. Самое главное, что абсолютно весь товар высочайшего качества и по доступным ценам.

Северо-западная сторона Италии является настоящей находкой для любителей кулинарии. Любителям разнообразных вин, следует посетить область Пьемонт. Она напрямую связана с самыми известными винами, такими как Бароло и Барбареско. Столицей области вин является город Турин. Он один из ведущих городов в Италии по культурной жизни, а также точка отправления для исследования винных регионов. Лигурия прибрежная область является другим популярным направлением. Сельская местность, прекрасные пляжи, благоприятный климат и множество старых городов, придают этой области еще большей популярности. Для гурманов идеальным местом будет регион Эмилия-Романья. Он является кулинарным центром Италии. Также не менее популярными считаются города Болонья, Равенна, в котором присутствует множество византийских архитектур с мозаичными работами. Город Ременни также очень привлекает туристов.

Для описания области Тоскана, не хватает слов. Здесь присутствуют очень древние и красивые города и чудесные долины. Множество достопримечательностей можно увидеть в таких городах, как Пиза, Лукка, Сиена, Флоренция и Прадо. «Вечный город» Рим с множеством церквей, площадей, монументальных дворцов, является основным направлением в Италии. Некоторые люди утверждают, что для его изучения может понадобиться целая жизнь. На южной стороне Италии находятся великолепные пейзажи, которые с большим удовольствием встречают всех путешественников. Со всего мира влечет посетителей регион Кампания. Город большого культурного наследия является Неаполь.

Он находится у подножья вулкана Везувий. Самый большой остров на средиземном море - это Сицилия. Он в течение многих столетий находится под влиянием многих культур. Много народов, таких как арабы, Норманны, греки и римляне внесли свои вклады в развитие острова. На острове Сицилия располагаются два вулкана Этна и Стромболи. Они все еще доступны для посещения, несмотря на свою активность.

 

Путешествуем по миру

Изысканная кулинария Монако

Изысканная кулинария Монако

Кухня Монако удачно сочетает в себе элегантность, изысканность, тонкость вкуса и легкость приготовления. На кулинарии...

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оз…

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оздоровления.

Отдых в Трускавце - это не только лечение множества заболеваний, это еще и прекрасное времяпровождение....

Путешествие в Науру

Путешествие в Науру

В центре Тихого океана, в глубине Океании на маленьком коралловом островке располагается целая республика с...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту