Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Курорты Испании - Калелья

Категория: Южная Европа
23.08.2013 17:22

1Одни из самых красивых и удивительных городов Испании является я Калелья, которая расположились на средиземноморском побережье.

 

Естественно, что климат города средиземноморский, следовательно лето здесь наблюдается круглый год. Воздух прогревается до температуры  33 градуса.

История возникновения этого города достаточно богата, вначале данный город служил в качестве рыболовного поселения, после люди начали выращивать здесь виноград и пшеницу, ну и уже ближе к 60-ти годам город Калелья стал известным курортным городком.

Кроме этого город богат различными видами достопримечательностей. Например, вы сможете посетить такие уникальные места, как площадь Вила, где проводится уличная торговля, помимо этого, на улицах города вы сможете встретить замечательные готические здания, удивительная часовня Св. Кирсе и Св. Хулиты.

Помимо этого, большой популярностью среди туристов пользуется знаменитый музей-архив. Здесь вы сможете наблюдать различные работы известных мастеров, а также побольше узнаете об истории Калелья.

Если вы хотите просто походить и погулять, то лучше места, чем тропический парк вам не найти. На его территории расположен известный «Дом с кактусами», который представляет собой здание в три этажа, а его фасад дополняют растущие кактусы в горшках.

Что касается выбора мест для проведения экскурсий, то перед вами выступит огромное количество мест, где очень интересно и необыкновенно красиво.
Таким местом по праву можно считать гору Монсерра, которая имеет высоту 721 м. вам может быть предложено поняться на нее либо пешком, либо на фуникулере. Взобравшись на нее у вас захватит дух от увиденной красоты и  необъятных просторов. Обязательно необходимо посетить замок Гала, дом-музей  и музей Фигерас.

Для хорошего времяпровождения подойдут следующие места: ну, во-первых, это красивые и чистейшие пляжи, где вы сможете прекрасно отдохнуть вдали от городского шума и суеты, также можно взять на прокат яхту и отправится в путешествие по морю или же заняться дайвингом, чтобы поближе познакомиться с необыкновенным миром морских обитателей.

Для того. Чтобы вы смогли прекрасно пообедать, на территории города предусмотрены рестораны  и кафе, а ночью вы сможете хорошенько повеселиться в ночных клубах. Любители шоппинга смогут найти здесь любые товары, даже купить спойлер на камри.

Калелья я валяется действительно удивительным местом для отдыха, причём здесь можно отдыхать любителям спокойного и тихого отдыха, а также  любителям отдыхать активно.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Египет

Путешествие в Египет

Уже много лет подряд Египет занимает главенствующее место среди курортов для россиян. В основном он...

Водные ворота Израиля - Хайфа

Водные ворота Израиля - Хайфа

Хайфа есть одним из самых крупнейших городов Израиля, и занимает третье место, уступив Иерусалиму и...

Что необходимо знать об оформлении визы

Что необходимо знать об оформлении визы

Если захотелось отправиться в путешествие по Европе, нужно заблаговременно позаботиться об оформлении визы. Шенген позволяет...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту