Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:262

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Город Ровинь в Хорватии

Категория: Южная Европа
04.09.2013 15:03

1-RovinРовинь – один из девяти самых крупных городов полуострова Истрия, который в Хорватии. Старинный город находится на западном побережье полуострова, который по форме напоминает каплю, центром которого считается Кафедральный собор. С берегов Ровеня открывается великолепная панорама на архипелаг, состоящий из 22 островов. Самые крупные и живописные по праву считаются острова Св. Екатерины и Св. Андрея.
По археологическим данным считается, что первые поселения в Ровине возникли во времена бронзового (железного) века.

Впервые о городе упоминалось в VII столетии в работе Каструма Рубини. За всю свою историю, город был под господством многих народов. Во власти была Византийская империя, немецкие феодалы, подчинялся Венецианской республике, французскому, немецкому и австро-венгерскому управлению. Несколько раз Ровинь опустошали и сжигали. Город с выгодным географическим положением долго добивался собственной автономии. И уже, в конце XX века после распада СФРЮ, Хорватия стала суверенным независимым государством, в состав которой входил многострадальный город Ровень на полуострове Истрия.
В наши дни город является многонациональным. Тут мирно живут хорваты, сербы, итальянцы, словенцы, албанцы. Здесь без проблем можно найти отличное жилье или снять комнату www.hotel-krd.ru без посредников на пару дней во время отпуска. Жилье комфортное и удобное, вам будет здесь уютно, как дома в любое время года. Интересно, что там еще живут носители редкого вымирающего истророманского языка, который был основным языком на всей юго-западной стороне полуострова.
Архитектура старинного города иногда напоминает Венецию или Рим. Узкие улочки и потрясающие домики, стены которых опускаются прямо в море, придают Ровиню некого романтизма. Прогуливаясь по городу, 2-Rovinстоит посетить самые знаменитые достопримечательности. Это и Францисканский монастырь, построенные в стиле барокко. Семиугольное здание Часовни Святой Троицы. Самый знаменитый собор Св. Евфимии с 62-метровой колокольней. Также в городе есть замечательные музеи. Например, хорошо расскажет о городе Ровине музей истории города, который основали в 1954 году местные художники. Потрясен и Музей в стенах Францисканского монастыря. Музей семьи Хаттерот, который обустроили в доме лесника.
А не так давно, в старинном Ровине открыли новую современную достопримечательность – развлекательный комплекс Monvi. Он уже стал самым любимым местом для развлечения, где жители могут отдохнуть в итальянской пиццерии, мексиканском ресторане, зажечь в ночном клубе и барах.
Ровинь обустроен хорошим насыпным пляжем с мелкой галькой. Есть небольшие бухты, где удобно отдыхать с детьми. А для экстравагантных любителей наготы, открыты нудистские пляжи.

 

Путешествуем по миру

Что выбрать для отдыха: Лангкви или Пенанг

Что выбрать для отдыха: Лангкви или Пенанг

Острова Пенанг и Лангкави являются самыми популярными курортами Малайзии. Этому способствует доступность обоих островов. Поэтому...

Республика Зимбабве

Республика Зимбабве

На юге Африки в междуречье Лимпопо и Замбези находится Республика Зимбабве. Страна не имеет открытого...

Путешествие в Эйлат

Путешествие в Эйлат

Эйлат — самый южный город Израиля, известный своими портом и курортами у северной оконечности Красного...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту