Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:161

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Испания.Танжер.

Категория: Южная Европа
13.09.2013 06:21

1Портовый городок Танжер предлагает желающим туристам свои достопримечательности. Экскурсия длится целый день, чтобы желающие смогли посетить все красоты этого города. На Танжер добираются на пароме, затем следуют по нему на автобусе и в конце концов завершают экскурсию уже пешком. Любителям

долгих и пеших прогулок придется по нраву такая экскурсия.

Одна из легенд гласит, что основал город Антей, сын Посейдона. А назван город в честь жены Антея - Тинги, но со временем был переименован в более современный вариант - Танжер. Подтверждений этой легенды нет, но ученые доказывают, что некоторые путешественники далеких времен в своих летописях рассказывают о порту Тинги.

Танжер из - за своего расположения на стыке Европы и Африки часто отходил во власть то англичанам, то испанцам, то португальцам. Но в 20 веке Европа обратила особое внимание на Танжер и в последствии территория Марокко была разделена на двое - одна принадлежала Франции, другая Испании. Но

Танжир так и остался без "хозяина" и чуть позже это стало несколько губительно для такого процветающего городка - город стал эпицентром наркотиков, контробанд и проституции. 1956 году Танжер вошел в состав Марокко и это только после того, как Марокко признали независимой страной.

Экскурсия начинается из Альхесираса. Проходя морским транспортом по Гибралтарскому проливу достигается побережья Танжера. Затем по городу экскурсионная группа уже передвигается на автобусе, делая при этом остановки и предоставляя возможность отдохнуть или прогуляться по историческим местам. На автобусе прогулка продолжится до мыса Эспартель - здесь можно увидеть прекрасные красоты Средиземного моря и изумиться виду на бесподобный Атлантический океан. Экскурсия возвращается обратно в Танжер ,где продолжение будет уже в виде пешей прогулки.

Стоит посетить площади Франции, Сокко, различные памятники. Также надо обратить особое внимание на изумительную архитектуру города, на великолепные узкие улочки, а в городе - крепости со смотровой площадки можно посмотреть на Гибралтарский пролив, где при хорошей погоде видны горы с Испанской стороны.

Собираясь на экскурсию не стоит брать с собой много вещей. Лучше взять самое необходимое - фотокамеру или видеокамеру.

Также надо быть готовым и к дополнительным растратам. Экскурсия не предусматривает оплату за поход в музей, фитнес зал, или на приобретение сувениров. Посещение ресторанов и перекусы тоже не предусмотрены экскурсией.

 

Путешествуем по миру

Надоела работа? Езжай в Питер!

Надоела работа? Езжай в Питер!

Одним из распространенных в интернете мемов является призыв к переезду в Петербург. Авторы побуждают читателей...

Тонкости гастрономического туризма

Тонкости гастрономического туризма

Ранее считалось, что люди едут в дальние страны с целью увидеть памятники истории, посетить знаменитые...

На велосипеде по красотам Франции

На велосипеде по красотам Франции

На сегодняшний день очень популярными стали туры на велосипеде. Не исключением для организации велопоходов стала...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту