Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Поездка на курорт Афины

Категория: Южная Европа
09.10.2013 10:33

1279194473-3Для любого туриста Афины представляют особой интерес не только тем, что отдых на пляже здесь способен расслабить каждого, но и своими достопримечательностями. Город славящийся очень древней и неповторимой истории. Саронический залив с одной стороны города, горы с других трех сторон,

а в черте города Эридан, Кифисос и Пикродафни – реки.

Акрополь относится к самым главным историческим памятникам Афин. Находится он на высоте ста пятидесяти метров, что делает это место еще и смотровой площадкой. Проходя по территории акрополя туристу представляют свои уникальные постройки храмы: Парфенон и Эрехтейон, последний построен в честь двух богов. Кариатиды – особенность античной архитектуры, которую можно увидеть на территории акрополя. Недалеко расположен Одеон Герода Аттика – место собирающие более пяти тысяч зрителей, когда проводится фестиваль балета и классической музыки. Спустившись к подножью эттого холма перед туристом открывается рыночная площадь Агора, место для политических дебатов древних греков, спортивный стадион.

Национальный археологический музей – место, где собраны все предметы древнейшей культуры греков. Кроме него на территории города Афин насчитывается более 250 исторических зданий и музеев, которые по своему раскрывают быт жителей города. Для ценителей икон и мозаик свои двери открывает Византийский музей. Восточные ювелирные изделия и оружие, китайский фарфор, ценные изделия искусства относящиеся к византийскому и древнегреческому периоду находятся в музее под названием Бенаки.

Особой гордостью Афин считается площадь Синтагма. На ней каждый час можно наблюдать смену караула гвардейцев, которые охраняют парламент. Раньше в этом месте была резиденция правящего короля.

Плаке – район, который окунет туриста в древнюю Грецию своей атмосферой, зданиями. Многочисленные кафе утолят пешеходов от голода, а сувенирные лавки не оставят равнодушными.

Если воспользоваться фуникулером до холма Ликабет, турист будет вознагражден видами, которые он будет видеть с высоты в более 200м. Храм Посейдона находится не в самих Афинах, а на мысе Сунион. Читать еще

 

Путешествуем по миру

Отдых в Красногорске на р.Синичка

Отдых в Красногорске на р.Синичка

На реке Синичка плотиной номер 4 образован водоём, на котором располагается зона отдыха. Это место...

Что можно посмотреть/посетить в Киеве? (заметки дл…

Что можно посмотреть/посетить в Киеве? (заметки для туриста)

Как и многие другие современные города – и в первую очередь столицы -  Киев не...

Экскурсия по воднолыжному парку в Анапе

Экскурсия по воднолыжному парку в Анапе

В середине 50х годов прошлого века на постсоветском пространстве впервые появились водные лыжи. В те...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту