Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Изумительный курорт Валенсия

Категория: Южная Европа
19.11.2013 08:00

poza circuit-spania-seniori-autocar-avion-11-zile large circuit 619-50999Одним из самых стремительно развивающихся городов Испании является Валенсия. Этот город поражает не только древней историей, но еще и своей архитектурой. Здесь переплетается классическая архитектура, представленная разнообразием монастырей, высоких башен, дворцов,

пышных соборов, и высотные здания, сделанные полностью из металла и стекла. Такое разнообразие построек, всегда будет притягивать к себе интерес любого туриста, интересующегося архитектурой и искусством.

Валенсия была основана в 138 году до нашей эры, и основали ее римляне. Хотя здесь прекрасно существовали поселения карфагенян и греков. Этот город был центром торговли и текстильной промышленности. А потом, уже со временем, в нем начал развиваться туризм.

Именно в Валенсии находится аэропорт, который занимает 11 место по всей Испании, по обслуживанию пассажиров. И так же, один из самых больших портов страны.

В Валенсии открылся «Город искусства и науки», который стал самой известной местной достопримечательностью. Большая часть туристов, приезжает со всего мира, чтобы посмотреть самый крупный океанариум в Европе, прогуляться по Музею науки, посетить галереи «Полусферы». Любители классической музыки могут полностью ею насладиться во Дворце искусств.

Не смотря на то, что Валенсия, очень интересный и красивый город, на улицах нет большого столпотворения людей. Город очень тихий и спокойный, местные достопримечательности располагаются таким образом, что их можно посмотреть пешком, или на велосипеде. Приехав в Валенсию, обязательно научитесь танцевать испанские танцы, предварительно зайдите на этот танцевальный сайт, чтобы почитать подробнее об испанских танцах.

В августе 2008 года, в Валенсии был проведен Кубок Америки по парусному виду спорта. Это было еще одним шагом в становлении Валенсии, как туристического центра на мировом уровне.

В Валенсии очень ценят и чтят свои традиции. Мало кто не хочет посетить этот город, когда в нем проходит праздник огня. На весь город раздается грохот хлопушек, и в воздухе чувствуется запах пороха и дыма. Не зря Валенсия на весь мир славиться своими фейерверками, и считается их столицей. В этот праздник, принято делать большие скульптуры из папье-маше, а потом их сжигать.

Только здесь можно попробовать самую настоящую паэлью. Блюда национальной кухни. Каждый уважающий себя шеф-повар, знает, как это все приготовить.

Тихие улицы, разнообразие магазинов и кафе, помогут вам отлично отдохнуть и расслабиться. Валенсия является отличным городом, в который можно приехать отдохнуть с детьми.

 

Путешествуем по миру

Чехия

Чехия

Официальное название Чешская Республика. Располагается в центральной Европе, и не имеет выхода к морю. Чехия,...

В чем отличия треккинга к Эвересту от треккинга к …

В чем отличия треккинга к Эвересту от треккинга к Аннапурне?

Туристы, мечтающие о Гималаях, часто спрашивают у нас совета, какой маршрут для треккинга в Непале...

Отдыхаем в Петербурге летом

Отдыхаем в Петербурге летом

Петербург всегда притягивал к себе ценителей и любителей незабываемого отдыха, а также хорошего проведения свободного...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту