Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:193

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Черногория: чем заняться на отдыхе

Категория: Южная Европа
16.12.2013 13:08

1-ChernogoriaКурорты Черногории раскинулись на побережье Адриатического моря, но этим отдых в этой стране не ограничивается. Прежде всего Черногория славится интересной историей и памятниками архитектуры. Основные тропы туристов сводятся к Цетине и Котор. Цетине основан в 1482 году и долгое время, до 1946 года, был столицей Черногории. Сейчас город считается второй столицей Черногории. Места, которые обязательно нужно посетить: Цетиньский монастырь, Королевский театр и «Зетский дом» - старый театр, колыбель всего театрального искусства Черногории. Его внутренняя отделка впечатляет объёмной лепниной, позолотой и росписями потолков.


Итак, берем билеты на самолет и в самом скором времени оказываемся в стране с удивительным и самобытным духом. А добраться до места можно, купив дешевые авиабилеты с Бизнес Визит businessvisit.com.ua - полет в любую точку мира быстро и выгодно. Первое, что можно посетить по приезду - на окраине города расположен национальный парк Ловчен. Самое интересное развлечение в этом парке - деревня Негуши. Здесь вы полностью погрузитесь в старинную атмосферу Балканской жизни. В деревенской таверне угощают традиционными блюдами, например негушский сыр, пршут (свиной окрик), вино из автохтонного сорта винограда. Возле деревни находиться лес там по веткам и стволам проложены маршруты для лазания. Три разные по сложности трассы с сетями, тарзанками и канатами.

На берегу моря стоит замечательный город Котор. Его исторический центр с 1979 года внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Город окружен крепостными стенами, которые поднимаются на гору. Вверх по стене на вершине горы стоит крепость святого Иоанна. Здесь открывается невероятный вид на Которский залив.
В Кафедральном соборе святого Трифона построенного в 1166 году хранится коллекция реликвий местных ювелирных мастеров XIV-XVIII веков, золотой престол с образами Христа и Богоматери и готический 2-Chernogoriaбалдахин 14 столетия.
Морской музей поведает о развитии мореплавания в Черногории.
Среди туристов популярен небольшой старый городок Херцог-Нови, расположенный в устье Которского залива. Здесь можно увидеть интересные постройки разных эпох и переплетение религий. Он славится благодаря лечебным грязевым пескам, которые наполняют жизненной силой бодростью духа.
Остров святого Стефана принимает в основном VIP-гостей. Простым туристам нужно заранее бронировать редкие экскурсии на закрытый для свободного посещения остров.
На юге страны находится Старый Бар. Здесь вы увидите старую крепость с акведуком и попробуете лучший на Балканах кофе по-турецки, сваренный старым трактирщиком.
Еще нужно посетить монастырь Острог и Скадарское озеро.
Активный отдых
Здесь земной рай для любителей активного отдыха. Сочетание моря и гор используются здесь в полную меру. Сюда стремятся рафтеры, альпинисты, любители водных лыжей, яхтсмены.

Ночная жизнь

Для любителей ночной клубной культуры подойдет клуб Maximus, расположенный в бывшей крепости. Но главный ночной центр Черногории – Будва. Здесь множество ночных клубов разных стилей и направлений.
Помимо клубов ночная жизнь Черногории насыщенна азартными играми, которые здесь официально разрешены.

 

Путешествуем по миру

Бали: кладезь сокровищ для туриста

Бали: кладезь сокровищ для туриста

Бали…Таинственный и романтичный, традиционный и современный, солнечный и красивый. Множество определений, которые можно дать острову...

Неизвестный Париж - несколько фактов

Неизвестный Париж - несколько фактов

Даже те туристы, которым посчастливилось неоднократно бывать в Париже, не знают многих фактов об этом...

Незабываемый отдых в Феодосии

Незабываемый отдых в Феодосии

Многие российские жители, которые в свой отпуск желают посвятить отдыху от повседневных дел и поправлению...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту