Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:115

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Город космонавтов – Королев

Категория: Восточная Европа
18.09.2013 10:35

1-Korolev

Красивый и неповторимый город расположен на территории Московской области. Он называется Королев. Такое название люди ему дали в часть знаменитого ученого мировой космонавтики Сергея Павловича Королева.

Этот специалист создавал первые ракеты – носители, еще задолго до современного времени, в тысяча девятьсот шестидесятых годах.
На той территории, на которой сейчас расположен этот город люди проживали еще в древние времена. То городище, которое называется Болшевское начало свое развитие приблизительно в начале одиннадцатого века. Древние летописцы вели записи в своих рукотворных книгах о селениях под названием Болшево и Костино.
Первые упоминания людьми об этом интересном городе началось во время Гражданской войны, в тысяча девятьсот восемнадцатом году. Тогда же туда был переведен тот завод, который выпускал орудия. Приблизительно через десяток лет в этом местечке начали строить домики, затем в них проживали рабочие этого предприятия. Тогда же этот поселок они назвали Калининский. Затем он разросся в большой город и перед началом Великой Отечественной войны получил название Калининград. В тоже время на его территории разместились несколько секретных предприятий.

2-Korolev
В данное время там находится крупная компания, которая называется «Тактическое ракетное вооружение». Этот город является центром российской космонавтики, потому, что в нем находится Центр Управления Полетами, а также и та корпорация, которая называется «Энергия». Интересно, что именно в Королеве начали разрабатываться такие программы, как «Международная космическая станция», «Союз» - «Апполон» и «Интеркосмос».
Климат в этом неповторимом и уникальном местечке является комфортным. Потому, что летом там постоянно тепло. В начале нового года температура в этом городе достигает около минус пятнадцати градусов. Это прекрасный город для жизни и работы, и если вы хотите остановиться здесь на всю жизнь, купить жилье или remierdevelopment.ru купить гараж в Королеве для своего авто - вы точно не останетесь разочарованы. Он хоть и невелик, но очень комфортен и красив. А еще город находится между такими реками, как Клязьма и Яуза. Большую часть площади этого города занимают леса, парки и скверы. На территории Лосиного острова обитают кабаны, лоси, зайцы и многие виды экзотических и красивых по оперению птиц.
В этом красивом местечке имеется много вечнозеленых деревьев. Поэтому этот город является экологически чистым, хотя там хорошо развита промышленность.

 

Путешествуем по миру

Отличный отдых в санаториях Белокурихи

Отличный отдых в санаториях Белокурихи

Горный Алтай является хорошим местом для полноценного отдыха и оздоровления. В районе его северных хребтов...

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Каждая страна имеет свои достопримечательности. Отправляясь в Болгарию, вы можете отлично провести отдых как в...

Премиум бренды посуды, которую можно взять с собой…

Премиум бренды посуды, которую можно взять с собой в путешествие

Во время путешествия на природу, многие люди задумываются о том, где и как приобрести посуду...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту