Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:112

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Едем в Афины

Категория: Южная Европа
19.02.2014 14:15

afinyеСтолица Греции и её туристический центр. Этот город знаменит на весь мир своей историей и памятниками культуры. Будучи в Греции, непременно стоит посетить Афины, ведь город назван в честь самой богини мудрости, которая является покровительницей всех, кто живёт и приезжает сюда.

Но богатая история – это далеко не всё, чем могут похвастаться Афины. Не стоит забывать о чистых пляжах с теплой прозрачной водой, живописных пейзажах с ослепляющими и яркими природными красками, уютных кафе с местной кухней и, конечно, о знаменитых греческих шубах.

Планируя путешествие в Грецию, особенно, если основной целью поездки является шоппинг, многие туроператоры могут предложить, так называемые, шуб-туры. Обязательным условием тура является покупка шубы, стоимостью не менее 1400 €.Всё же остальное, что включает в себя проживание в отеле, перелёт, развлекательная программа и питание, обойдётся туристу всего лишь в символическую сумму 1€. Правда при не соблюдении главного условия, придётся оплачивать всё самостоятельно да ещё и заплатить не малый штраф.

В Афинах лето может быть довольно жарко, поэтому к часто сюда приезжают в мае или в сентябре. Но все отели, маеазины оборудованы инверторными кондиционерами, которые делают воздух прохладным.

То, что скучать в Афинах не приходиться – абсолютная правда, подтверждённая сотнями отзывов туристов. Ведь нигде в мире не представится такая возможность как посетить, к примеру, храм Зевса Олимпийского, главного бога греческой мифологии. Также обязательно стоит посетить Акрополь, Башню Ветров, театр Диониса, храм Гефеста и стадион Панатинаикос, где проводись первые современные олимпийские игры.

Также Афины славятся бесчисленным количеством музеев. Чаще всего туристов можно встретить в таких музеях: Национальном археологическом музее, историческом, музее Акрополя, нумизматики, а также детском музее. Последний музей особенно любим детьми, ведь проект музея разработан специально для детей.

Естественно одной из первых ассоциаций, которая приходит на ум при упоминании греческой столицы – это олимпийские игры. Уже в новой странице истории этого спортивного состязания в Афинах они проводились трижды. А это говорит о хорошо развитой инфраструктуре городе, наличии множества отелей, которые отвечают международным требованиям и стандартам, спортивных объектах.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Коктебеле. Крым

Отдых в Коктебеле. Крым

Полуостров Крым – это место, в которое летом стремится попасть огромное количество людей. Все они...

Откройте для себя Австрию

Откройте для себя Австрию

Приезжая в Австрию, попадаешь в удивительную атмосферу роскошной старины и королевского величия в сочетании с...

Речные круизы по Волге

Речные круизы по Волге

Летом самой большой популярностью пользуются у туристов прогулки на теплоходе по реке Волга, с обязательными...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту