Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Франция: прекрасный Сен-Тропе

Категория: Южная Европа
04.04.2014 19:33

1-sen-trope

На юге Франции имеется залив, он расположен у мыса отделяющего его от бухты Каннебье. Там же есть древняя рыбацкая гавань- это все Сен-Тропе. Город известен далеко за пределами этого места благодаря своему прекрасному климату.

Там побывали знаменитые люди всего мира. При одной только мысли о Сен-Тропе возникает образ с яхтами, красивыми улочками и чистейшими пляжами. Сен-Тропе - это современное курортное место. Маленький городок очень милый и колоритный.

Назвали этот город в честь великомученика, который принял христианскую веру. В давние времена его убили, а затем поместили в лодку и оттолкнули от берега. Долгое время лодка находилась в море и в конце концов, то место, куда она приплыла, стал основанием для постройки этого города. Он располагается на Лазурном побережье. В данное время город построен в современном стиле, здесь имеется морской порт, автостоянки. При перестройке сохранилась древняя история этого города. В свободное время хорошо погулять по площадям и улицам Сен-Тропе, или же подняться по склонам холмов. Вы в полной мере насладитесь тишиной и спокойствием наряду с высоким уровнем сервиса пребыванием на вилле, а днем проведете время на знаменитых песчаных пляжах Пампелон. Восхитительный вид из великолепной виллы на Лазурном берегу Франции будет прекрасным моментом вашей жизни. На сайте blog.planetofhotels.com есть больше информации о достопримечательностях Сен-Тропе и ближайших к ней городов Франции.

2-sentrope

На набережной воздвигнут памятник мореплавателю, который родился в этом городе в 1729 году. Дом, в котором он жил находится на площади Ратуши. Пьер – Андре получив титул, служил у короля, затем принимал участие в гражданской войне, был известен в Индии, когда была война с Англией. В1788 году он пропал без вести в то время когда был бой. Теперь набережная носит его имя. Здесь же находится чайный салон. В старые времена помещения располагались на одном уровне с морем. Возле домов находилась стоянка для лодок. Вблизи от порта имеется музей, в котором выставлены картины известных художников. Имеется улица Милосердия, она одна из самых красивых улиц старого города. Интересно так же побывать на высокой башне, которая носит название Цитадель. В данное время там располагается музей. С этого места видны красивые места. На вершине холма находится башня, построенная в17 веке. С него вы можете увидеть залив. На полуострове расположены поселки, в которых имеются узкие улочки, красивые дома, крытые переходы. Очень красив этот край Франции. Советуем вам, покупайте путевку и отправляйтесь в путешествие. Вы ни на мгновение не пожалеете об этом.

 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Трускавце

Что посмотреть в Трускавце

Трускавец назвали городом огненной воды. Сюда приезжают оздоровиться не только жители Украины, но и стран...

Как купить билет на самолет для путешествия

Как купить билет на самолет для путешествия

Не секрет, что пользоваться услугами авиалиний, намного проще, быстрей и комфортнее. Но и стоит такой...

Гибралтар – морской курорт

Гибралтар – морской курорт

Одна из наиболее маленьких стран мира – Гибралтар, который является автономной частью Великобритании и представляет...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту