Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Категория: О путешествиях
14.11.2016 09:38

Отдых за границейЕсли вы собираетесь провести свой отпуск заграницей, то очень важно решить не только то, куда поехать, но и что взять с собой в поездку. Если у вас нет загранпаспорта, то первым делом следует заняться его оформлением. Для этого потребуется собрать пакет стандартных документов и заполнить анкету, скачать которую можно в сети.

Стоит отметить, что предварительно фотографироваться не нужно, поскольку фотографию на сегодняшний день делают в паспортном столе. С оформлением загранпаспорта поможет турагентство "Загранпаспорт". Перейдя по ссылке http://zpassport.com.ua/spravka-o-nesudimosti, можно почитать, как сделать загранпаспорт в Киеве.

Когда вопрос с загранпаспортом будет закрыт, можно приступать к пакованию чемодана. К этому следует подходить очень серьезно, поскольку за дополнительный багаж в самолете придется доплачивать кругленькую сумму, поэтому все необходимое нужно уместить в один чемодан, что очень часто становится настоящей проблемой.

Вот приблизительный список обязательных вещей, без которых поездка за границу просто невозможна:
- загранпаспорт и виза, в случае если без нее въезд на территорию страны невозможен;
- наличка и кредитные карты;
- туристическая путевка и страховой полис;
- набор основных лекарственных препаратов, рассчитанных на экстренный случай;
- фото- или видеотехника;
- средства личной гигиены;
- одежда, ориентированная на климат той страны, в которой планируется отдых.

Помимо основных вещей, которые приведены в этом списке, позаботьтесь о том, чтобы заблаговременно купить билет на тот вид транспорта, на котором вы планируете добираться до места отдыха. Чтобы не стоять в очереди на привокзальной кассе, можно сделать это через интернет. Если вы выбираетесь за границу впервые, то чтобы избежать различных непредвиденных ситуаций лучше воспользоваться услугами туристического агентства. Конечно, в этом случае отдых обойдется немного дороже, однако, это позволит получить беззаботный отдых. В наши дни существует множество туристических компаний и различных онлайн сервисов, при помощи которых можно сравнить стоимость отдыха по тому или иному направлению, поэтому с поиском более выгодного предложения никаких проблем не возникнет.

Если вы планируете отправиться на отдых летом, то стоит рассмотреть курорты Турции или Чехии. Отдых в этих странах в летние месяцы стоит недорого, а качество сервиса находится на очень высоком уровне. А если вы хотите отправиться в отпуск со своей второй половинкой, то в качестве варианта можно рассматривать старушку Европу. Например, многие положительно отзываются о Германии.

 

Путешествуем по миру

Покупка зарубежной недвижимости: особенности сдело…

Паттайя – популярный курорт, привлекающий туристов со всего земного шара. В последние годы повышенный интерес...

Медицинский туризм – совместить приятное с полезны…

Медицинский туризм – совместить приятное с полезным вполне реально.

Израиль – страна, овеянная тысячей легенд и преданий… Помимо Святой земли, стены плача и многих...

Преимущества отдыха на Черном море

Преимущества отдыха на Черном море

Провести неповторимый отдых можно не только в Турции, Египте или Испании, но еще и на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту