Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:22

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Южный курорт с пряным вкусом: Римини

Категория: Южная Европа
19.07.2014 10:34

1-riminiЭтот город на Адриатическом побережье многим туристам знаком как прекрасный курорт Италии, но здесь также есть замечательные достопримечательности, поэтому каждый день, который туристы здесь проведут, может быть совершенно непохожим на предыдущие дни, поскольку развлечений хватает.
Часовня Сан-Августино является одной их старейших построек города, она выполнена в готическом стиле и находится в центре старого Римини. Сооружение прекрасно не только снаружи, но и внутри с множеством украшений и красивых фресок, распятий внутри, которые напоминают о далеких временах.


Рядом с общественным пляжем находится Дельфинарий, поэтому любителям морских глубин будет интересно посмотреть на представления с его участниками – дельфинами. На территории дельфинария также можно посетить морской музей, где представлены экспонаты в виде скелетов обитателей моря, аквариум с красочными представителями подводного мира.
Самым популярным тематическим парком является «Италия в миниатюре», такой грандиозный проект позволяет многим туристам увидеть самые лучшие и известные достопримечательности Италии. Всего здесь представлено 270 миниатюрных сооружений, над которыми трудились современные архитекторы страны. Ознакомление с парком займет пару часов, но впечатлений хватит на долгое время.2-rimini
В городе много различных музеев. Познавательным и наиболее интересным можно назвать Музей авиации, со своим демонстрационным центром под открытым небом. Здесь представлено больше 30 самолетов многих развитых стран, которые принимали участие в боевых действиях, поэтому можно увидеть только военные экспонаты. В Ремини также находится музей Феллини, в котором представлено много документов и фотографий, рассказывающих о жизни и творчестве великого режиссера.
Как и в любом курортном городе здесь много ресторанов, баров и кафе. Самым популярным считается ресторан La Brasserie с настоящим итальянским меню, поскольку в нем предлагают отведать фирменную пиццу и другие итальянские блюда. А если нет возможности добраться до Италии, не беда - ресторан итальянской кухни http://rucola.com.ua/ вкусно накормит итальянскими блюдами. При этом здесь будет приятная обстановка и отличное внимательное обслуживание - все как в Италии!
Гурманам стоит посетить ресторан Guido, где в основном готовят блюда из морепродуктов, а также равиоли с фирменным соусом и многие другие макаронные блюда.
Такое заведение как Frankie прекрасно подойдет для всей семьи, здесь можно расположиться в основном зале и на летней открытой террасе. Есть возможность заказывать многие блюда международной кухни.
Замечательным мороженым можно полакомиться в уютном кафе La dolce vita, а также фруктовыми десертами, напитками и выпечкой, в дневное время в кафе всегда много посетителей.

 

Путешествуем по миру

Афины: сердце греческой истории

Афины: сердце греческой истории

Город Афины считают наиболее важным в мировой и европейской культуре. Расцвет город пережил 2,5 тысячелетия...

Монако

Монако

Монако называют «карликовым государство». Находится в южной части Европы, на одном из берегов Средиземного моря....

Десять лиц туризма

Десять лиц туризма

  Отдых для всех людей может быть абсолютно разным. Кому-то важно просто растянуться на белом песке...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту