Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Греческие острова: дорога в рай

Категория: Южная Европа
11.09.2014 09:04

1-rhodes 1Греция имеет все необходимое для того, чтобы прекрасно провести свой отпуск в этой прекрасной стране. Здесь находятся прекрасные райские уголки, которые непременно останутся в воспоминаниях у гостей на всю жизнь.

Родос
Не менее популярным среди туристов, отдыхающих в Греции, является курорт под названием Родос. Он представляет собой средний по величине остров, расположенный среди живописнейших пейзажей.

Здесь на острове преобладает средиземноморский климат, который способствует тому, что лето отличается своей свежестью и яркими солнечными днями, а зима - мягкостью.
Визитных карточек в Родосе предостаточно. Прекрасный курорт Родос www.tui.ua/destinations/countries/greece/rhodes - бездонная синева и лазурь морей, горные родники, белоснежные церкви и яркие бабочки, и попасть сюда быстро и удобно прекрасно поможет компания TUI Ukraine. Интересно, что местные жители острова называют себя не греками, а колоссянами.
Родоссцы – потомки великих мастеров, что соорудили в этом прекрасном месте 7-е чудо света, которое называется Колосс Родосский. Представляет собой 7-е чудо гигантских размеров фигуру Гелиоса – Бога Солнца. В ночное время Колосс Родосский исполняет важную миссию – освещает кораблям путь в порт. В любое время суток фигура так сияет, что другого дополнительного ориентира для кораблей не требуется.
На горных склонах Родоса прячутся родники. Они способствуют тому, что даже в самую жаркую погоду растения на острове остаются ярко зелеными.2-rhodes 1

Крит
В Греции остров Крит является не только самым большим островом страны, но и крупным культурным и экономическим центром. Крит стал очень популярным курортом в Европе благодаря развитой для туристов инфраструктуре. Основные достопримечательности острова представлены в следующих природных и архитектурных красотах: Самарийское ущелье, пещера Зевса, плоскогорье Лассити, в Ретимни замок Фортецца. Не менее популярны среди отдыхающих экскурсии по посещению раскопок в Малье, Гортине, Фестосе и Кноссе.
В экономике острова туризм играет главенствующую роль, ведь ежегодно приезжают посмотреть на Крит около 3 млн. гостей. Привлекает такой большой поток туристов мягкий тропический климат, теплое чистое море, развитая сеть туристических центров.
Очень многие отдыхающие отмечают на острове времяпровождение на живописных курортных уголках сети отелей «Aldemar Hotels & Spa». Все эти примечательные места расположились в окрестностях городка Ираклиона. В туристических фирмах предоставляют возможность отдыхающим выбирать одни из лучших комфортабельных отелей греческого острова Крит. В их число также входят следующие гостиничные комплексы: «Cretan Village», «Knossos Royal», «Royal Mare» и «Royal Villas».

 

Путешествуем по миру

Гостиица «Дюк» – отдых на любой вкус

Гостиица «Дюк» – отдых на любой вкус

В наши дни вовсе не обязательно ехать за тридевять земель, чтобы полноценно отдохнуть и забыть...

Древняя цивилизация Туниса

Древняя цивилизация Туниса

Тунис - североафриканская страна, которая расположилась на востоке Магриба. Популярность которой среди туристов растет с...

Отдых в Красногорске на р.Синичка

Отдых в Красногорске на р.Синичка

На реке Синичка плотиной номер 4 образован водоём, на котором располагается зона отдыха. Это место...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту