Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:103

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Cписок необходимых вещей во время путешествия

Категория: О путешествиях
14.02.2015 23:06

1360355905 1333855000 chto-vzyat-s-soboy-v-avto-puteshestvie-za-granicuОтправляясь в путешествие за границу, постарайтесь не забыть взять с собой самые необходимые вещи и ничего не забыть. На первом месте, конечно же, всегда находятся необходимые документы. Ведь не взяв даже один нужный документ, Вы лишите себя запланированной поездки. Так что документам уделяйте особое внимание.



Какие документы Вам понадобятся? Это – загранпаспорт, кредитные карточки, деньги, авиабилеты, турпакет, Свидетельства о рождении ребенка (если Вы берете с собой детей) и разрешение на его выезд за границу, желательно взять разговорник того государства, куда Вы направляетесь и путеводитель по городу.

Отправляться в дальнюю дорогу всегда нужно с необходимыми лекарственными препаратами. Хорошо, если ничего с Вами в дороге не случиться. А если наоборот. Тем более, что адаптация к другому климату всегда протекает у всех по-разному. И так, в дороге понадобятся: антисептики, зеленка или йод, перекись водорода, градусник. Пригодиться и перевязочный материал: марлевый эластичный бинт, пластырь, стерильная вата. Купите таблетки от головной боли, от температуры, от расстройства желудка. Если Вы гипертоник или у Вас хроническое заболевание, не забудьте взять свои индивидуальные лекарственные препараты.

Отправляясь в теплую страну, не лишним будет взять средства от ожогов и солнцезащитный крем. Любителям ночных прогулок не помешает захватить средства против комаров и других насекомых. Из средств личной гигиены, Вам понадобятся: зубная паста и зубная щетка, шампунь (лучше взять твердый) с бальзамом ополаскивателем, дезодорант. Одежду и обувь необходимо подбирать для себя в зависимости, куда вы отправляетесь и где будете проводить большую часть своего времени.

Техника.

В наше время, о мобильном телефоне не стоит и напоминать, так как без этой техники люди уже не могут обходиться ни в каком месте. Однако, не забудьте взять к нему зарядное устройство. Так же может пригодиться внешний аккумулятор или запасная батарея. Сегодня на рынке имеются аккумуляторы, емкостью до 10 000 мАч. Если Ваше путешествие связано с долгим походом и Вы не сможете пользоваться розеткой пару дней, такие аккумуляторы Вам очень пригодятся. Большинство отдыхающих сегодня берут в дорогу ноутбук или планшет. Но не забывайте, портативную технику, так же как телефон и документы, необходимо оставлять в ручной клади. Если уже речь зашла о ноутбуке, то хотелось бы сказать, что Desktop Lux - обои для рабочего стола, безусловно украсят рабочий стол Вашего ноутбука или компьютера. Здесь представлен широкий ассортимент обоев на любой вкус.

Электрический чайник в поездке не так важен, как мобильный телефон, однако, с помощью него можно сэкономить в поездке. Конечно свои любимые напитки можно заказать и в другом месте (например в гостинице), где чашка чая или кофе обойдется в 5 евро, итого в день – около 15 евро. А если кипяток понадобиться в других случаях, где кипяток будет жизненной необходимостью.

 

Путешествуем по миру

Южная Америка

Южная Америка

БразилияПервое, с чем ассоциируется название этой страны – карнавал. Не случайно каждый год тысячи туристов...

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Многим нашим соотечественникам, предпочитающим проводить отпуск вдали от Родины, знакома такая ситуация. Шумные улицы, незнакомые...

Париж

Париж

Если вы влюблены, а ваши глаза полны романтикой и вы решили порадовать свою вторую половинку...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту