Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:129

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Канарский архипелаг: интересные места

Категория: Южная Европа
15.10.2014 14:22

1-KanariaРасположенные в Атлантическом океане Канарские острова, все в 100км от Африки, со своими уникальными климатическими условиями позволяют наслаждаться комфортным отдыхом в течение всего года, причем, не страдая от изнывающей жары. Любой турист, который хочет отправиться в «лето» может купить билет на самолет и долететь до Тенерифе, а оттуда в любой курортный городок Канарского архипелага.
Климатические условия островов всегда привлекали к себе многочисленных туристов, которые хотят хотя бы ненадолго хотят избавиться от континентальной осени или зимы.

Здесь прекрасные пляжи, в том числе с песком вулканического происхождения, субтропические ландшафты, инфраструктура на самом высоком уровне - причем, не смотря на количество присвоенных звезд в отелях. Все отели на Канарских островах http://www.lopesan.com/ru/ отвечают высокому уровню и поэтому совсем неудивительно, что Канарские острова стали для многих любимым местом для отдыха.
Считается, что в Тенерифе самый элитный отдых, но цены в здешних отелях доступны всем, поскольку кроме элитных гостиниц есть апартаменты, с умеренной платой за комфортное проживание. Главной туристической зоной служит южная часть курорта, поскольку туристический бизнес здесь развивается на самом высоком европейском уровне уже давно за вполне приемлемую стоимость.
Прекрасные отели в основном расположены на береговой линии с живописной природой, бассейнами с морской водой и подогревом или без него, фитнес клубами, развлекательной программой для детей и взрослых. Для того, чтобы родители могли спокойно отдыхать в отелях есть услуги няни, специальное детское меню в ресторанах, много игровых площадок.2-Kanaria
Те туристы, которым не сидится на месте, могут отправиться в самый большой парк попугаев в мире «Loro Park», увидеть главную реликвию Тенерифе – тысячелетнее Драконовое дерево, вулкан Тейде и раскинувшийся вокруг вулкана красивейший национальный парк Las Canadas. На острове есть своя столица, где можно вкусить все блага цивилизации - посетить крупные торговые центры, совершить обзорную экскурсию по городу.
Лансароте называют островом потухших вулканов, его северную часть украшает живописная растительность, в сочетании с гротами и необычными пещерами, а на юге находится национальный парк Timanfya.
Многочисленные девственные пляжи сосредоточены на острове Фуэртевентура, он принадлежит к числу необычных островов архипелага. Очень подходит для любителей дайвинга и серфинга своими широкими пляжами и пустынным ветром.
Гранд Канария напоминает курорт в миниатюре своими вулканическими скалами, лазурного цвета водой, небольшими бухтами. Любителей активного отдыха здесь ожидает –рыбная ловля, подводная охота, гольф, верховая езда и теннис.

 

Путешествуем по миру

Необычные и оригинальные заведения Киева

Необычные и оригинальные заведения Киева

Много ли в столице Украины заведений, которые манят своей оригинальностью, не ординарным подходом и где...

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина

Соединение современного городского стиля Германии и память о богатой немецкой истории – это уникальная особенность...

Венгрия. Будапешт

Венгрия. Будапешт

Столица Венгрии Будапешт расположен на реке Дунай, будто разделившей его на два различных города –...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту