А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Отдых в Адлере зимой

Категория: Россия
29.11.2016 16:02

polyana-6Большинство людей стремятся отправиться на отдых в летнее время, когда можно позагорать под лучами щедрого солнышка и поплавать в прохладной воде. В Адлер так же многие приезжают в летнее время, когда вдоволь можно насладиться пляжным отдыхом. Однако не стоит отчаиваться тем, чей отпуск приходиться на холодную пору.

Возможность подышать чистым воздухом, оздоровиться и отдохнуть от забот и суеты в городе Адлер существует и зимой. После Олимпийских игр южный городок превратился в круглогодичное курортное место.

С наступлением зимнего времени провинциальный городок ведет спокойный образ жизни, в ожидании следующего летнего сезона. В виду небольшого количества туристов, прекращается постоянная суета и массовые движения. С приходом зимы здесь можно приятно проводить свой отдых, любуясь морскими пейзажами и красотами природы, наслаждаться прогулками по городу. А можно посидеть в уютном кафе за чашечкой кофе. Кроме этого, можно воспользоваться такой услугой, как прокат лыж адлер и получить огромное количество незабываемых впечатлений.

Адлер расположился на самом южном краю РФ, и его местонахождение отразилось на климатических погодных условиях. Здешняя зима имеет свои особенности. К примеру, снег выпадает довольно редко. Чаще его можно увидеть на горных вершинах. А тот, который падает к подножию гор, может продержаться не более двух суток. Средняя январская температура составляет +6 градусов, а на солнце воздух прогревается до +20. Благодаря мягкой зиме, круглый год в Адлере растут цветы. Поэтому зимние городские улицы не менее зеленые, чем летние. Здесь можно увидеть вечнозеленые пальмы, магнолии, кипарисы. В солнечную погоду в зимнюю пору, на улицах Адлера можно с удовольствием проводить много времени.

В городе есть свои достопримечательности: дельфинарий, дендрарий, океанариум. Они помогут разнообразить ваш отдых. Для многих увлекательным покажется путешествие на гору Ахун или прогулка на страусиную ферму. А кто-то с удовольствием посетит место, где разводят форель. Для тех, кто не любит скопление людей, зимний отдых окажется лучше летнего. Тем более что в Адлере есть для этого все условия.

Любителям катания на лыжах в зимнее время можно отправиться на Красную поляну. Этот горнолыжный курорт с ноября месяца покрывается снегом, а здешняя температура, по сравнению с Адлером, опускается намного ниже. Поэтому, любителям спортивных забав, стоит взять с собою теплые вещи. Что касается спортивного инвентаря, то его можно получить на прокат в спортивных базах по месту.

 

Путешествуем по миру

Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

В мировом океане множество самых разных островов. В Индийском океане располагается райский остров, который известен...

Афганистан

Афганистан

Исламская Республика Афганистан  это государство, которое расположено на Среднем Востоке, не имеющее выхода к морю....

Красивый отдых, у которого есть душа

Красивый отдых, у которого есть душа

  Залог качественного отдыха – это не только живописное побережье, ласковое солнце и алые закаты. Чтобы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту