Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Дайвинг на Мальте: острова

Категория: Южная Европа
12.01.2015 15:57

1-sea-swimВблизи острова Гозо расположено самое популярное среди дайверов место для погружений. Данная местность называется «Голубая Дыра» («Blue Hole»). Данный подводный грот выполнен в кувшинообразной форме с гигантского размера чашей и горлообразным входом в него, который уходит в открытое море под водной гладью Средиземного моря. В узком жерле пенятся и бушуют волны, поэтому часто жерло сравнивают с окошком стиральной машинки. На глубине в 20 м находится термоклин.

В этом месте расположена граница, разделяющая теплую поверхностную воду с холодной глубинной. Во время перехода дайверами данного термоклина становится нечетким окружающий пейзаж: размываются контуры объектов и теряются ориентиры. Если продолжить погружение в направлении глубины, видимость восстанавливается. Там пред взором дайвера предстает вертикальный колодец, ширина которого достигает до 1м. Проходить по этой трубе стоит крайне осторожно, чтобы баллоном с кислородом не задеть скалу. Подводный туннель способен вывести в светлое и просторное место, которое пробито морскими водами внутри скального рифа за много веков. В этом месте можно выплыть на поверхность, сняв маску и регулятор, 2-sea-swimи надышаться «воздухом Вечности». Здесь царит интригующая тишина, погружая аквалангиста в спокойную атмосферу вековых скал. В то время наверху рьяно бушуют волны, закручиваясь в белые совершенные барашки. Подводное плавание и жаркий климат требует внимательного отношения к коже, поэтому косметические средства здесь отлично помогут поддержать баланс красоты для любого типа кожи. Качество и правильное воздействие всегда отличает хорошую косметику от дешевой, поэтому используйте правильные бренды красоты.
Еще одно известное место паломничества дайверов известно, как «Внутреннее море». Представляет собой оно небольших размеров озеро, которое окружено со всех сторон огромными нагромождениями из камней. Озеро сообщается со Средиземным морем лишь в одной точке – через пролом в скале, что окружает озеро. Любят «Внутреннее море» аквалангисты за то, что здесь можно заниматься дайвингом при любой погоде. Во время сильных штормов волны не способны пробить каменные ограждения, поэтому вода в озере остается все такой же спокойной.
Известной в дайверских кругах стала скала под названием «Крокодил». Она представляет собой высокую колонну, которая гордо возвышается посреди залива. Возле города Марсашлок находится прекрасное место для занятия дайвингом – это «Delimara Point». Интересна для познания аквалангистами подводная пещера Шленди. На глубине 12 м находится подводный туннель, который прорезает мыс. В нем все своды туннеля покрывают подвижные блестящие пузырьки – выдыхаемый воздух.

 

Путешествуем по миру

Основные преимущества отдыха в Беларуси

Основные преимущества отдыха в Беларуси

Беларусь можно по праву назвать страной, которая активно развивается в туристической отрасли. И это совсем...

Брать ли ноутбук на отдых

Брать ли ноутбук на отдых

Каждый из нас проводит свой отпуск по-разному. Кто-то собирается отдохнуть за границей, другие едут оздоровиться...

Учеба в Германии

Учеба в Германии

Вы хотите получить образование, которое позволит вам построить карьеру практически в любой стране мира? Хотите...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту