Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:148

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Новый взгляд на старую добрую Анталию

Категория: Северная Америка
09.01.2014 00:33

1-vorota adrianНевзирая на приевшиеся рекламные буклеты, турецкая Анталия еще может удивлять. Речь не столько о пляжах и гостиничных номерах, all inclusive и SPA тоже не в счет - Анталия вполне может влюбить вас в себя, однако, для этого необходимо потрудится узнать ее по-настоящему. Здесь есть древнейшие пещеры, уникальнейшие мечети и минареты, разнообразные археологические экспозиции, римские сторожевые башни и бастионы, природные парки и заповедники.


Одной из наиболее популярных достопримечательностей Анталии считаются ворота Адриана. Они были возведены в честь римского императора Адриана, посетившего здешние края в 130г. до н.э. Ворота замечательно сохранились, и сегодня привлекая бесчисленное количество туристов. Существует поверье: все, кто проходят сквозь ворота впервые, могут загадать желание. Но для того, чтобы оно осуществилось, предварительно необходимо начистить до блеска ботинки.
Рядом располагается минарет без мечети. Данное средневековое сооружение построил в XIIIв. Благодаря своей необычной архитектуре, минарет назвали Йивли (рифленый). 90 ступенек по винтовой лестнице приводят на смотровую площадку. Здесь, с высоты 38метров, открывается прекрасный вид на весь город.
Две главных действующих мечети города были сооружены еще во времена Османской империи - мечеть Текели Мехмета Паши (XVIIIвек), а также мечеть Мурата Паши (XVIвек). Еще одна известная мечеть – Искеле, находится в самом живописном месте города - у яхтовой гавани.

2-vorota adrian
Морские прогулки

На причале можно взять в аренду яхту. С моря открываются прекрасные виды на крутой обрыв, наверху которого и расположился город. Парусный маршрут проходит среди небольших гротов, пещер, водопадов.
Если арендовать частную яхту для вас слишком дорого – можно отправиться в путешествие на экскурсионном круизе.
Живописные окрестности
Чтобы насладиться всеми красотами местной природы, следует выехать за город. Машину лучше всего арендовать с водителем, поскольку вождение по горному серпантину требует определенных навыков, знания местности, сосредоточенности и напряжения. В окрестностях города располагается огромнейшее количество водопадов и озер.
Знаменитые пляжи Анталии
В черте города располагаются три основных пляжа. Если смотреть на побережье с запада на восток, тогда первым станет галечный Коньяалты, после него следует небольшой Мермерли, далее – на востоке, расположился песчаный пляж Лара, который больше всего нравится туристам.

 

Путешествуем по миру

Города Египта

Города Египта

Египет уже много лет является крупным центром скопления туристов из различных стран мира с разными...

Королевство Бахрейн

Королевство Бахрейн

Бахрейн - это крошечных размеров государство, географически принадлежащее Азии. Находится этот островок поблизости Персидского залива....

Морской круиз по Карибским островам – это мечта

Морской круиз по Карибским островам – это мечта

Огромной популярностью среди путешественников, пользуются круизы по Карибам, и причин этому несколько. Первое, они -...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту