Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:98

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Путешествие в австрийский Лиенц

Категория: Европа
18.07.2018 11:38

Путешествие в ЛиенцАльпийские страны ежегодно привлекают большое количество наших соотечественников. Значительная часть туристов предпочитает комбинированные туры, Швейцария, Лихтенштейн и Австрия способны порадовать тех путешественников, которые любят зимой сочетать катание на лыжах с насыщенной экскурсионной программой.

Многих любителей путешествий с различными предпочтениями привлекает австрийский город Лиенц, расположенный в федеральной земле Тироль.

Лиенц раскинулся в живописном уголке Доломитовых Альп, этот старинный город, в котором насчитывается немногим больше 12 тысяч жителей, буквально зажат отрогами горных хребтов. Первое поселение в этой местности основали древние римляне, его развалины археологи обнаружили в пяти километрах от города. В Средние века за Лиенцем закрепился неофициальный статус главного города Восточного Тироля, который он удерживает и в наши дни.

С декабря в Лиенц начинают приезжать на отдых любители горных лыж, которых привлекают близлежащие склоны. Лучшие для катания трассы в окрестностях этого тирольского города расположены на южных склонах горы Штайнермандль и на западных отрогах горы Шлайниц. Ежедневно из Лиенца отправляется более десяти автобусных рейсов на горнолыжные курорты соседней Италии (австрийско-итальянская граница расположена рядом с городом).

Этот центр туризма принимает большое количество любителей активного отдыха и в летний сезон. Гости Лиенца имеют возможность заниматься скалолазанием, — в его окрестностях имеется множество скал. Большой популярностью среди туристов, приезжающих в этот уголок Австрии, пользуются походы по горным склонам, предполагающие посещение живописных озер, в некоторых водоемах вода прогревается до комфортных для купания температур.

Любителей экскурсионного отдыха Лиенц привлекает многочисленными историко-архитектурными памятниками. Большой интерес вызывают упоминавшиеся развалины древнеримского города, здесь можно увидеть участки античной крепостной стены, руины дворцов, часовни, терм и некоторых других античных сооружений. Визитной карточкой Лиенца считается замок Брук, возведенный в XIII веке в качестве резиденции графов Герц, которым принадлежали окрестные земли.

После того как в начале XVI столетия умер последний представитель этого знатного австрийского рода, замок использовался в самых разных целях. В его помещениях размещались склад оружия, постоялый двор, пивоварня, казармы, военный госпиталь. В XVIII веке замок был передан женскому монастырю. В наши дни в сорока залах величественного средневекового сооружения располагается Музей творчества и традиций Восточного Тироля, вызывающий интерес у туристов.

В число основных достопримечательностей Лиенца входит старинная церковь Cанкт-Андра, в которой погребены представители графского рода Герц. Заслуживают внимания туристов часовня XV века, здание ратуши, возведенное в XVI столетии и некоторые другие памятники средневековой архитектуры, сохранившиеся в главном городе Восточного Тироля до наших дней. Гурманы используют туры в Лиенц для того, чтобы познакомиться с лучшими блюдами тирольской кухни.

Этот австрийский город отлично подходит для семейного отдыха, яркие впечатления от его посещения получают путешественники разных возрастов. Уже довольно давно стали популярными детские туры в Вену, предполагающие знакомство школьников с достопримечательностями столицы Австрии. В Лиенц в течение года тоже можно организовывать поездки детей, плюсом этого центра туризма становятся более доступные цены в отелях по сравнению с Веной.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Крыму

Преимущества отдыха в Крыму

Популярность крымского полуострова за последние несколько лет выросла в несколько раз. С каждым годом поток...

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Одним из самых популярных городов для туризма считается – Мадрид. В этой статье мы рассмотрим...

Аренда квартир в Израиле от компании «Israkurort»

Аренда квартир в Израиле от компании «Israkurort»

Для того чтобы получить максимум удовольствия от отдыха в чудесном Израиле, необходимо заранее позаботиться о...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту