Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:258

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Где отдохнуть в Иордании

Категория: Азия
01.08.2017 08:40

iordaniaИордания - чудесное королевство пляжного отдыха на берегах Красного и Мертвого моря. Тихое побережье возле Мертвого моря с небольшим количеством населения является уникальной лечебницей и находится всего 45 минут езды от аэропорта полетов международных направлений.

Плесо этого моря самое соленое на нашей планете с необычным составом воды - от хрома до группы металлов. В регионе солнечная погода радует туристов 330 дней в году.

Отдых в Иордании выбирают для разных видов досуга: от семейного отпуска и оздоровительных программ до романтических путешествий вдвоем. Два моря предлагают океан возможностей: захватывающий дайвинг, сноркелинг, путешествие по пустынным просторам Вади-Рам с бедуинами, экскурсии с изучением древних памятников мировой истории, таинства паломничества.

Столица этой страны - Амман, также один из самых известных и крупных городов - Петра, а основное количество курортов расположенных на побережье Мертвого моря. На северном берегу свои владения раскинул Акаба (Аль-Акаба ) с единственным морским портом. Это место давно облюбовали за красочный подводный мир с редкими видами коралловых рифов и рыб любители дайвинга, а пляжный отдых на побережье свободен от строго исламского влияния других регионов страны.

Экскурсионные туры, места и развлечения, которые невозможно оставить без внимания:

Когда путешествуете с Петры в Акабу, стоит заглянуть в гости к королеве пустынь - Вади Рам и преклонить голову перед пейзажами, аналогов которым нет больше нигде на Земле.

Обратите также свой пристальный взор на образец провинции древнеримских времен - город Джераш с его хорошо сохранившимся церквушками в византийском стиле, амфитеатрами, лабиринтом старинных улиц.

Для любителей истории Иордания подготовила такие достопримечательности, как: Караке и его замок крестоносцев, Гадара (современное название Умм-Кайс) - место, где разворачивались события, описаны еще в библейских рассказах, с двумя чудными амфитеатрами, обрамленными величавыми колоннами.

Еще можно осуществить мечту любого археолога и увидеть своими глазами в Пелле следы поселения еще 4 столетия до н.э., остатки городов периодов бронзы и железа, а также жилища времен раннего ислама.

Аджлун впечатлит своими системами орошения, банями с уникальными фресками людей и зверей, созданных еще в средневековье.

Когда же по душе более активный отдых, то хорошим решением будет арендовать авто и посетить города библейских времен и сооружения легионеров, проделав путь с севера на юг Иордании по удобному и безопасному маршруту или устроить волшебный полет на воздушном шаре или параплане над величавой Вади-Рам, поиграть в гольф, покататься верхом на лошади или отправиться в пеший горный поход.

Иордания впечатлит Вас своими древними сокровищами и колоритом, а на сайте туроператора “Тайки Турз” https://tyche.ua вы можете подобрать увлекательный тур с учетом индивидуальных пожеланий и предпочтений.

 

Путешествуем по миру

Остров Самуи в Таиланде

Остров Самуи в Таиланде

В Тайланде много больших островов. Самуи – один из них. Среди островов, которые популярны, он...

Шикарный отпуск в Анапе

Шикарный отпуск в Анапе

Вы мечтаете об особенном летнем отдыхе? Вы желаете насладиться приятной погодой и живописной природой, почувствовать...

Северный город: Нижневартовск

Северный город: Нижневартовск

В Югре очень интересная классификация городов по их значимости. Критерием отбора является как раз не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту