Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Необычные и забавные свадебные традиции народов мира

Категория: О путешествиях
10.10.2014 23:24

Свадебные церемонии разных народов берут начало от религиозных обрядов, старинных обычаев и народных примет. Для нас стали традицией обручальные кольца, белое платье невесты, присутствие свадебного фотографа и тамады, обильное застолье с танцами и трогательный ритуал снятия фаты.

Многие свадебные обычаи существуют ещё со времён античности. Некоторые национальные брачные ритуалы можно назвать уникальными, забавными, даже шокирующими.

В Нигерии жениха испытывают на прочность. Чтобы добраться до избранницы, он преодолевает активный «заслон» из ее родственников. Они настроены недружелюбно – бьют будущего молодожена палками. Проявит жених настойчивость, пробьется через град ударов – значит, будет хорошим мужем! Нигерийские девушки заранее готовятся к роли замужних дам. Перед свадьбой им приходится много есть – во многих африканских странах худоба не приветствуется. Плохо откормленную невесту могут вернуть родителям.

Чудесные, красочные, долгие церемонии проводятся во Вьетнаме. Торжество в разные дни устраивают родители невесты и жениха. Брачный ритуал в буддийском храме длится около получаса, а свадьба продолжается неделю. Новобрачная надевает роскошный наряд «аузай» из шелка, расшитого золотом и камнями. За время торжества богатое одеяние меняют не менее четырех раз. Свадебному фотографу приходится немало потрудиться, чтобы запечатлеть гардероб вьетнамской невесты во всем блеске!

В Греции женихам нужна прочная обувь. В течение всего праздника невеста старается наступить каблуком на ногу своему суженому. Это бывает несложно, ведь на греческих свадьбах много танцуют. Гречанки стараются не напрасно: ловкая новобрачная, осуществившая свой замысел, будет верховодить в семье, держа мужа «под каблуком».

В Македонии главу семьи определяют в ночь после свадьбы. Новобрачная должна раздобыть символ будущего семейного уклада – сапог или шляпу. Искать условный предмет приходится в подвале, в полной темноте. Найдёт молодая шляпу – главным в паре будет муж. Если первым обнаружится сапожок – быть в семье матриархату.

Индийские свадебные традиции почти неизменны с древних времен. В разных штатах страны существуют свои, уникальные ритуалы, однако для всех свадеб в Индии характерно обилие ярких красок и цветочных гирлянд. Молодоженов по окончании церемонии осыпают лепестками роз. Этот обычай пришел из Древнего Рима и прижился во многих странах. Оживленные гости и счастливые новобрачные в вихре летящих лепестков – в этот момент свадебный фотограф делает один из самых эффектных снимков!

Красоту, верность, семейное благополучие ценят все народы, но понимают по-разному. Жители любой страны уверены, что соблюдение всех свадебных традиций принесет молодоженам бесконечное счастье.

 

 

Путешествуем по миру

Тур по Европе

Тур по Европе

Планируете тур по Европе? Это отличный способ увидеть мир и отдохнуть, без труда перемещаясь на...

В путешествие с ноутбуком - что делать если понадо…

В путешествие с ноутбуком - что делать если понадобилась чистка ноутбука

Буквально несколько лет назад любой турист брал с собой в путешествие интересную книгу, чтобы скоротать...

Дом Хундертвассера в Вене

Дом Хундертвассера в Вене

Практически каждый из нас привык видеть старинные улочки Европы. Согласитесь с этим, что об этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту