Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Популярность гастрономического туризма

Категория: О путешествиях
05.11.2018 19:58

Гастрономический туризмВ данное время многие туристические агентства предлагают туристам совершить гастрономические туры в Италию, Испанию, Китай и Мексику. Приобретя путевку и отправившись в эти интересные экзотические места, вы сможете приобрести международные знакомства, попробовать вкусные спаггети, свежий сыр и увидеть своими глазами как повара делают суши.

Многие опытные кулинары предложат вам там отведать торты и взбитые сливки с клубникой.

На территории Франции вы также сможете посетить те рестораны и кафе, в которых отведаете вкусные блюда. Повара обязательно предложат вам там полезные морепродукты. Еще вы можете попробовать, уютно расположившись за столиком, те мучные изделия, в которые мастерицы добавляют замечательные по вкусу сыры и паштеты.

Любителей итальянских блюд ждут работники пищевых заведений таких городов, как: Тоскана и Ломбардия. Когда вы будете заказывать блюда, то они обслужат вас по высшему разряду. Самую вкусную пиццу вы сможете попробовать в Карпаччо.

Тем людям, которые увлекаются шоколадом лучше всего подойдет путешествие во Флоренцию, на кондитерскую фабрику. На территории Шотландии вас обязательно встретят экскурсоводы и предложат прогулку на винный завод. Еще находясь там, вы сможете посетить исторические музеи. Также туроператоры расскажут вам интересные истории в то время, когда вы будете дегустировать коньяк или вино самой высшей пробы.

Обратите свое внимание на то, что Франция является единственной страной, в которой мастера до сих пор выпускают собственные ликероводочные изделия. Однако такие туры в экзотические страны являются немного высокими по цене.

Еще находясь в зарубежной стране, вы сможете принять участие в осенних праздниках – фестивалях. В огромную гору сладостей превращается там, тот город, который называется Перуджа. Потому что осенью там проводится тот фестиваль, который посвящен шоколаду. Самой необычной комнатой на территории гостиницы является та, в которой продается шоколадная косметика.

Еще один праздник проводится во французских ресторанах. Он называется торжество каштана. В это время вы можете попробовать салаты, напитки и даже десерты, сделанные из этого фрукта.

В ноябре месяце, вы сможете посетить во Франции, аукцион трюфелей, а также и праздничные шествия. В вечернее время осенью на территории этой неповторимой страны проводится праздник молодого вина. Это проходит почти, что сразу же после сбора винограда. Туристы на это праздничное веселие обычно собираются со всего мира. Перед Новогодними праздниками на главной площади Парижа проводится рождественская распродажа.

 

Путешествуем по миру

Оформление загранпаспорта

Оформление загранпаспорта

Вы приняли решение отдохнуть за рубежом или срок действия Вашего проездного документа истёк? Возникла необходимость...

Туристический поход

Туристический поход

Пожалуй, каждый студент хотя бы раз был в туристическом походе. Рюкзак, забитый банками с тушенкой,...

Капрун – самый тихий курорт Австрии

Капрун – самый тихий курорт Австрии

В Австрии много различных горнолыжных курортов. Поэтому выбрать, куда именно стоит отправиться на отдых, весьма...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту