Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Зачем нужна санаторно-курортная карта

Категория: О путешествиях
27.02.2019 18:25

imagesЛечение в санаториях, тем более, если они расположены в курортных районах, весьма полезно как для любого человека, так и для людей с различными заболеваниями или ослабленным по различным причинам иммунитетом. Сегодня санаторно-курортное лечение доступно для большей части граждан России.

Однако пользуются такими услугами далеко не все жители страны. Такая ситуация стала возможной по причине высокой стоимости путевки на отдых и лечебных процедур, которые проводятся в санаториях, особенно если речь идет об оздоровительных учреждениях, имеющих хорошую репутацию.

Даже, несмотря на то, что в родной стране отдых в лечебных учреждениях стоит значительно дешевле, чем за границей, тем не менее, многие из нас не в состоянии его оплатить. Немаловажным по значимости становится и вопрос о подготовке и сборе всей необходимой для прохождения лечения документации. Её подготовка очень часто требует много времени, а также затрат денежных средств и сил. Большое значение будут иметь именно затраты времени.

Особого внимания при подготовке документов потребует санаторно-курортная карта, которую еще по-другому называют медицинской справкой формы 072/у. Так, купить справку 072 у можно вместе с медицинской страховкой. Она обязательно необходима. Дополнительно потребуется паспорт, являющийся удостоверением личности и собственно сама путевка на прохождение лечения в санатории.

В ситуации, когда путевка на лечение отсутствует, предоставление медсправок окажется ненужным. А вот при наличии путевки, санаторная карта окажется нужна, но и медицинская справка, подтверждающая информацию об отсутствии контактов с инфицированными различными заболеваниями больными, которые смогут стать источником распространения заболевания, потребуется.

Чтобы внести информацию в медицинскую справку формы 072/у окажутся необходимы данные о состоянии здоровья обследуемого пациента. Во время оформления санаторной карты будут определены возможные проблемы со здоровьем будущего курортника и пути решения возникших вопросов. Кроме того, в санаторной карте содержатся также и данные возможных противопоказаний пациента. Встречаются даже противопоказания, запрещающие человеку проходить лечение в санаториях. Самым лучшим временем получения санаторной карты станет момент, когда человек уже обладает информацией о месте прохождения своего лечения.

 

Путешествуем по миру

Плюсы рыбалки на море

Плюсы рыбалки на море

В число самых привлекательных и занимательных видов отдыха входит рыбалка. А подобное занятие на просторах...

Водные ворота Израиля - Хайфа

Водные ворота Израиля - Хайфа

Хайфа есть одним из самых крупнейших городов Израиля, и занимает третье место, уступив Иерусалиму и...

Японский храм Чистой воды

Японский храм Чистой воды

Япония настолько многогранна, что сложно определить причину, по которой сюда мечтает приехать такое большое количество...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту