Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:136

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Город в горах. ТОП маршрутов от Яремче

Категория: Европа
12.05.2018 19:37

Город Яремче, который вполне заслуженно считается лицом всего горнолыжного курорта Буковель, славится своими туристическими возможностями и разнообразием различных развлечений. Поскольку населенный пункт практически со всех сторон окружен горами, то именно туда чаще всего направлены все туристические маршруты.

Яремче Discover Ukraine

Говерла. Практически любая карта достопримечательностей Украины именно это место считает одним из наиболее знаковых и важных. В этом нет ничего удивительного, поскольку это самая высокая точка украинских Карпат, да и всей страны в целом. Подъем туда с Яремче для непривычного к сильным физическим нагрузкам туриста может показаться несколько сложным, но под руководством опытных проводников становится уникальным опытом, который захочется непременно повторить еще не один раз.

Тропа Довбуша. Имя этого народного героя очень хорошо известно на территории Украины, поэтому огромное количество туристов с удовольствием занимается прохождением всех тайных троп, по которым, если верить преданиям, в свое время перемещался известный персонаж.

Поп Иван. Другое известное название объекта — Черная гора. Она считается одной из самых высоких после Говерлы. Интересен этот маршрут в первую очередь тем, что на вершине горы находятся руины польской обсерватории, известной как Белый Слон. На данный момент знаковое сооружение постепенно реставрируют. Что касается длительности подъема, то он составляет порядка 6-7 часов, поэтому при восхождении и спуске турист затратит на это занятие полный световой день.

Пробой. Самые красивые места Украины не обошлись и без этого водопада, который находится неподалеку от Яремче. Он считается одним из наиболее полноводных каскадных водопадов в Карпатах. Самое интересное развлечение в этом месте — прогулки на мосту, который находится на высоте около 20 метров над водой. Некоторые экстремалы из числа местных жителей за небольшое вознаграждение готовы прыгать с него в воду, что выглядит несколько устрашающе, но крайне зрелищно.

Если же все эти места со временем наскучат, то всегда можно взять в аренду квадроцикл или велосипед, на которых можно самостоятельно исследовать пригород с очень красивой природой и уникальными пейзажами. Для любителей бурлящих водяных потоков предусмотрена возможность заняться рафтингом. Для любителей же более спокойных развлечений хорошо подойдут конные прогулки с участием местных гидов.

 

Путешествуем по миру

Лаос

Лаос

  Лаосская Народно-Демократическая Республика граничит с Вьетнамом на востоке, с Китаем на севере, с Камбоджой на...

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс, находится в Финляндии, в 220 км от городка Рованиеми. Юлляс является одним...

Пивные рестораны в Праге

Пивные рестораны в Праге

Несмотря на все красоты Праги, пиво является главной ее особенностью. Столица Чехии буквально пронизана пивными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту