Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Египетский курорт Эль Кусейр

Категория: Африка
17.10.2013 18:22

65612На южном побережье Красного моря расположился курортный город Эль Кусейр, известный многим дайверам. Этот курорт знаменит своими пляжами и коралловыми рифами. В переводе Эль Кусейр означает «небольшая крепость».

 

Климат города, как и во всем Египте, жаркий. Зимой температура колеблется в пределах +20 - +25°C, а температура воды – +20°C. Температура летом доходит и до +40°C, а воды до +29°C. Самый благоприятный период для отдыха с сентября по декабрь.

Город-курорт был основан на месте крупного порта Джаау, основанном фараоном Ментухотепом четвертым. А свое современное название курорт получил в исламский период.  

Самыми знаменитыми достопримечательностями курорта являются мечеть Аль-Фарран и крепость султана Сулемина. В городе есть еще три мечети, которые отличаются друг от друга своей архитектурой. В окрестности Эль Кусейра можно увидеть и древние каменоломни, а также рудник по добыче золота 7 века. Из города можно отправиться на экскурсию в деревню бедуинов, где можно покататься на верблюде и отведать настоящий восточный кофе. Можно и отправиться в близлежащие города – Каир, Луксор или Хургаду.

Но большей популярностью пользуется в Эль Кусейре подводное плавание. При отелях работаю дайвер-центры. На пляже работает прокат яхт и катеров. При погружении около рифа Забаргад можно увидеть зеленые кораллы, осьминогов и даже рыбу-крокодил. Для любителей экзотики возможно погружение ночью.

Риф Эльфинстоун – идеальное место для «стенового» дайвинга, где разнообразен подводный животный мир. Это самое лучшее место для дайвинга, здесь встречаются все виды коралловых рыб, дельфины и большие черепахи.

Эль Кусейр еще только начинает развиваться как курортный город, поэтому туристов здесь мало. Гостиницы и отели располагаются в некотором отдалении друг от друга. В центре города есть и рестораны и кальянные, где собирается молодежь.

Эль Кусейр – идеальное место для тихого и спокойного отдыха. Это место подойдет как для романтической поездки, так и для активного отдыха.    

Для быстрого и плодотворного изучения языков, вам потребуется школа английского в Запорожье. С помощью опытных и доброжелательных преподавателей вы сможете достаточно быстро им овладеть.

 

Путешествуем по миру

Организация отдыха в Турции от ExcursionMarmaris

Организация отдыха в Турции от ExcursionMarmaris

Сегодня каждый человек старается отдать предпочтение интересному проведению времени во время отпуска. Можно подобрать тур...

Особенности отдыха в Барселоне от Tripway

Особенности отдыха в Барселоне от Tripway

Испания занимает лидирующие позиции среди европейских стран по количеству посещения туристами. Это страна солнца, позитива...

Виды отдыха в Санкт-Петербурге

Виды отдыха в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - культурная столица России. Приехать сюда - мечта многих россиян и иностранцев. Вид отдыха...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту