Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:145

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Отдых на курорте Фуджейра

Категория: Африка
20.11.2013 15:15

photo4c6cd8eb40aefФуджейру считаю бриллиантом среди эмиратов. Небо в этом месте всегда голубое, а пляжи золотые. Любителям тихой и спокойной обстановки здесь очень понравится. Горы, пляжи, сочная зелень, сады и водопады останутся навсегда в памяти туристов.

 

Климат.

Климат в Фуджейре самый благоприятный для отдыха на протяжении всего года. Ветров практически не бывает. Дожди в этом замечательном месте идут только один раз в год, преимущественно в зимний сезон, в течение десяти дней. Зачастую температура зашкаливает за 50 градусов. Самыми жаркими месяцами оказываются месяца в период с мая по сентябрь. Отдыхающие чаще всего предпочитают отдыхать здесь с конца жаркого сезона и до его начала.

Достопримечательности.

К местным достопримечательностям относят мечети, гробницы, крепости, а так же памятники культуры. В самом сердце города находится большой замок Форт Фуджейра, который был построен в 1670 году. Немного дальше располагается археологический музей. Одной из главных достопримечательностей является Баддийская мечеть. Неподалеку от данной мечети расположена другая мечеть – Аль Бидия. Сооружены они были более пяти веков назад и являются самыми старыми. Так же в программу экскурсии входит посещение мусульманского кладбища. По легенде на этом кладбище похоронены люди, которые впервые принесли в эти места исламскую религию.

За пределами города можно посетить горячий источник Айн Гомур. Этот источник считается целебным. Поэтому люди едут к источнику прежде всего исцелиться, а так же посмотреть на прекрасную природу. Для любителей водопадов организуется поездка в долину Аль Вария, а любители цветов и фруктов охотно посещают долину Аль-Сиджи. Можно поехать на экскурсию по пустыне, для того, чтобы любоваться природой, песками, горами, а так же возможно зайти в гости к бедуинам и посетить верблюжьи фермы, а так же верблюжьи бега. Любителям по – горячей советуют посетить бычьи бои, которые проводятся еженедельно. Так же интересны морские прогулки.

Здесь туристы имеют возможность искупаться в чистой воде, порыбачить или половить крабов, а так же погрузиться глубоко в воду и посетить затонувшие корабли и коралловые рифы.

К сожалению, не все знают как справиться с шумом в доме. Ответить на все вопросы, связанные с законом о тишине, смогут специалисты сайта law.vdolevke.ru. Все консультации совершенно бесплатны и проводятся в онлайн режиме.

 

Путешествуем по миру

Оман

Оман

Оман Султанат является отдельным государством в Юго-Западной части Азии, которое находится на юго-восточной стороне аравийского...

Просторы Чукотки!

Просторы Чукотки!

Вот уж действительно то место где пожалуй мало кто бывал, просто так, ради интереса. Это...

Азартный туризм в Латвии

Азартный туризм в Латвии

Латвия является обязательным местом для посещения для всех, кто увлекается развлечениями в казино. Эта страна...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту