Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:148

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Лаос: жемчужина Индокитая

Категория: Азия
17.10.2014 05:58

1-LaosИз бывших колоний Индокитая Лаос – самая загадочная и наименее развитая страна. В 70-х годах из-за догматического социализма и междоусобных конфликтов страна буквально оказалась на коленях. Почти 10% местного населения эмигрировали из страны.
Еще 10 лет назад эта страна была неизвестна туристам. Однако в последнее время Лаос стал доступен для всех путешественников. Все ограничения на въезд в страну были сняты, стоимость визы снизилась. Лаос – чрезвычайно красивая страна. Местные жители очень добры и гостеприимны к приезжим.

Убедиться в этом вы сможете, посетив столицу Лаоса – город Виентьян, горное королевство Luang Prabang или древние храмы в Champasak. Многие туристы, которые все же решились на совершение такого путешествия http://set-travel.com/ и приехать в Лаос, приходят к общему выводу, что это одна из самых загадочных стран в Юго-Восточной Азии.
Над речной долиной Меконга возвышается Плато Болавен. Жаркий климат долины здесь сменяется прохладным бризом. Во все стороны расползлись чайные и кофейные плантации. С плато во всех направлениях сбегают реки, которые затем углубляются в роскошные тропические леса.
На юге Лаоса находится множество кхмерских храмов. Главной достопримечательностью среди них является Wat Phou. 2-Laos
От столицы Лаоса Luang Prabang исходит спокойствие и великолепие древнего города. Luang Prabang известен своими храмами и индокитайской архитектурой. Лаос отличается богатыми культурными традициями. Особое очарование Лаосу придает наследие буддистских храмов, королевской мистики и архитектуры. Это небольшое горное королевство, расположенное в маленькой долине между реками Кхан и Меконг в 1995 году было объявлено Мировым Наследием.
Столица Лаоса Виентьян была основана Моном. В древности это поселение было заселено кхмерами. В 1560 году король Лао переместил сюда столицу. В 1867 году сюда прибыли французские исследователи. Французам пришлось искать город, который управлял сегодняшними Лаосом, Вьетнамом и Камбоджой, в зарослях джунглей. После того, как французы выбрали Виентьян в качестве столицы французского Индокитая, они восстановили систему дорог и сам город. В период с 1899 по 1945 сюда в городе появлялись колониальные особняки.
Посетить Лаос можно самостоятельно, либо в составе организованной экскурсионной группы с гидом. Единственный международный аэропорт Лаоса находится в Виентяне. Долететь до Виентяна можно через Ханой или Бангкок.

 

Путешествуем по миру

В какой стране купить недвижимость

В какой стране купить недвижимость

Проводить отпуск за рубежом любимое занятие наших граждан. Это во многом стало доступным благодаря выросшему...

Как провести время в Калининграде

Как провести время в Калининграде

Калининград удивительный и красивый город. В нем много достопримечательностей и мест, где интересно провести время...

Пять причин поехать в Карпаты летом

Пять причин поехать в Карпаты летом

Для тех, кому наскучил морской отдых, вполне подойдёт отдых в Карпатах. Ассоциация гор исключительно с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту