Категории
Последние статьи
Элитная защита и стиль на склоне: почему…

23 Окт 2025 Просмотров:2261
Профессиональный сноуборд — это не просто катание по заснеженным трассам, а целая философия свободы, скорости...
А знаете ли вы что?
В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:40 |
|
Южный Судан не самая неизвестная в мире страна. Но лишь в этом году он стал действительным независимым государством. Население страны составляет около десяти миллионов человек. На этот счет приводятся разные данные. Из-за конфликтов между населением и властью, до сих пор не была установлена точное число жителей.
Официальным языком страны был и является английский. Хотя среди населения распространено очень много наречий. В стране преобладает низкий уровень грамотности, да и здравоохранительные органы очень слабые. В целом, основные системы развиты плохо. В этой стране есть даже такие болезни, о которых больше нигде в мире не слышали. Об их причинах и способах лечения никому ничего не известно.
Экономика страны является одной из самых слабых в мире. Главный ресурс страны – это нефть. Но даже такой ценный ресурс не поднимает пока экономику Южного Судана. Также экономическое положение во многом зависит от сельского хозяйства. Оно здесь имеется, но в очень бедном положении. Крестьяне работают очень много, но, практически ничего за это не получают. Во многих провинциях до сих пор не знают, что такое электричество и газ. Еду готовят на кострах, а роскошью считается послушать радиопередачу на маленьком радиоприемнике, который работает на батарейках.
Туристы обминают эту страну стороной. Приезжают только любители экстремальных ощущений. Современному человеку выжить в южном Судане практически нереально. Конечно, положение в Южном Судане очень тяжелое, но все равно страна на пороге развития, и возможно, через несколько лет, условия будут более приятными и люди станут лучше жить. Вам может быть интересно
|
Путешествуем по миру
Основна інформація про мандри Україною

Досліджувати Україну можна все життя - і його буде мало. При цьому є дуже мало...
Что можно осмотреть в Люксембурге за 1 день

Люксембург – один из представителей наименьших государств и прекрасных городов мира. Поехав в Люксембург, вы...
Экскурсии по Салоникам для туристов

Салоники – это не просто второй по величине город Греции, это место, где история, культура...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!









