Категории
Последние статьи
Кращий будинок людей похилого віку у Хар…

12 Янв 2026 Просмотров:53
Обираючи будинок людей похилого віку у Харкові
А знаете ли вы что?
Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:05 |
|
Тунисская Республика – государство в Северной Африке, которое относится к странам Магриба. Отличительной чертой этой страны является то, что большинство ее жителей воспитаны в национальных традициях, гордятся историей и культурой своей родины. Это ярко отображается и в названиях улиц, в национальных праздниках, и даже в фильмах.
Тунис в общем является страной спокойной, где жители доброжелательны и приветливы к иностранным туристам. Совсем не страшно там погулять по ночному городу или остаться ночью на пляже, ведь даже если отдыхающие этого и не замечают, они все равно находятся под присмотром местных органов соблюдения порядка.
Если туристы оказались в этой стране во время Рамадана, тогда им необходимо обратить особенное внимание на тот факт, что мусульмане от рассвета до заката совсем ничего не кушают, и ни в коем случае не курят. Поэтому проявлением уважения является то, что гость страны тоже не позволяет себе этого делать на улице.
Жители Туниса и сегодня соблюдают очень красивую традицию. А именно в стране принято, чтобы мужчины носили маленький букет из цветов жасмина за ухом. Причем тому, кто знаком с этим обычаем будет легко узнать, женат ли уже человек, или же в браке он еще не состоит. А весь секрет в том, что женатые мужчины носят букет за правым ухом, ну а одинокие, соответственно, - за левым.
Если у туристов появляется желание посетить местный салон красоты, тогда они смогут оценить преимущества покраски волос или бороды хной, а также целебные свойства глиняных масок.
Следует также обратить внимание на то, что власти очень жестко относятся к распространению и употреблению наркотических веществ на территории Туниса. За употребление наркотиков можно получить наказание в виде тюремного заключения сроком на 5 лет, а за распространение – на 10. И помочь в такой ситуации ничем не сможет даже факт иностранного гражданства преступника. |
Путешествуем по миру
Как продлить ВНЖ в Словакии после окончания учебы

Продление вида на жительство в Словакии после окончания учёбы – важный шаг для тех, кто...
Свадьба в Москве

Город тысячи свадеб, город влюбленных, город бьющихся сердец - все это, конечно же, про Москву,...
Афины: сердце греческой истории

Город Афины считают наиболее важным в мировой и европейской культуре. Расцвет город пережил 2,5 тысячелетия...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











