Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:196

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Что посмотреть в Китае

Категория: Азия
31.10.2016 19:32

dostoprimechatelnosti kitaya 1920x1200Китай занимает около 6,26 процентов суши, площадь страны равносильна площади всех стран Европы вместе взятых. Страна богата культурным и духовным наследием, а на ее территории множество выдающихся мест.

Весь мир знает о знаменитом фарфоре и шелке, производимом здесь с давних времен. Именно в Китае впервые был изобретён порох. Также здесь зародилось такое философское учение, как конфуцианство. Чтоб осмотреть достопримечательности поднебесной понадобится виза в китай, тур и масса свободного времени.

Велика китайская стена – первое, что приходит на ум при упоминании Китая. Она является одним из самых древних оборонительных сооружений, которое не имеет аналогов во всем мире. Общая длина стены около 9 тыс. километров, ширина – 5,5 метров. Такая ширина позволяла использовать стену как скоростную дорогу для доставки вооружения и воинов.

Идея возвести данное сооружение принадлежит императору Ши Хуанди. Он приказал строителям трудиться целыми днями, в работе над возведением стены участвовало множество людей, количество которых исчислялось сотнями тысяч. Есть ещё одна достопримечательность, связанная с его именем – это Терракотовая армия. Ходит легенда, что задолго до смерти император дал указание построить большой погребальный комплекс, он хотел быть погребенным вместе со всем своим войском. Конечно же в гробнице не настоящие воины, а их копии, сделанные из глины, императора пришлось отговаривать от захоронения реальных людей. Скульптуры воссозданы до мелких подробностей, лицо каждого воина индивидуализировано.

В самом центре Пекина находится Запретный город – это историко-культурный центр, показывающий всю роскошь и величие императорских династий. Он является самым обширным дворцовым комплексом в мире, по сути это полноценный город в городе.

Он получил такое название потому, что простым людям оказаться внутри было не суждено. Лишь знатные особы могли попасть туда только после прохождения пяти пропускных пунктов, а уже после увидеть императора.

Неподалеку от Запретного города располагается Тянь-тань (Храм неба) – один из самых старейших и крупных храмов Китайской народной республики. В течение многих веков во время солнцестояния императоры молились небу, принося ему различные дары.

Обязательным к посещению является Шаолинь – монастырь, где зародились восточные единоборства и философия дзен-буддизма. Расположение в горной местности позволит обрести гармонию и спокойствие, увидеть древние реликвии. Монастырь берет начало в далеком 450 году до н.э.

Чтобы увидеть весь Китай, недостаточно съездить туда один раз. Здесь есть на что посмотреть. Это место, где древняя история и традиции сочетаются с огромным современным мегаполисом.

 

Путешествуем по миру

Лечче – Афины Апульи

Лечче – Афины Апульи

Архитектурные шедевры, памятники истории делают Лечче знаменитым на весь мир, притягивают огромное количество туристов. Небольшой...

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на bilet…

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на biletix.ru

Современная жизнь обуславливает сегодня необходимость быть мобильным и активным в каждом сегменте своей деятельности и...

Американское Самоа

Американское Самоа

Американское Самоа – заморское владение (не присоединенная территория) США, известное так же,  как Восточное Самоа,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту