Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:82

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Новый взгляд на Черное море

Категория: Азия
16.07.2013 17:08

antalyaЕсли вы успели побывать во всех уголочках Турции и любите этот край до безумия, тогда стоит исследовать еще одно нетрадиционное место для отдыха – Черноморское побережье этой многогранной страны.

 

Самым известным городом на Черном море, конечно же, остается Стамбул. Бывший Константинополь не только самый большой порт в Турции, а и точка слияния Европы и Азии. Климат Стамбула субтропический, хотя здесь практически никогда не бывает большой жары, а зимой город часто обдувают северные ветры.

Стамбул стоит выбрать любителям культурного отдыха, ведь этот старинный город располагает огромным количеством музеев, дворцов и мечетей. В противоположность Стамбулу, Керпе – очень маленький и пустынный черноморский курорт. Фактически, единственной достопримечательностью этой деревушки можно назвать парк Harikala Sahili, что в переводе значит «Берег чудес».

В парке на берегу живописного озера проводят постановки различных сказок. Орду - еще один крупный порт на Черном море с необычайно чистейшим воздухом. Этот город приобрел большую славу благодаря экспорту лесных орехов. Именно этот город обеспечивает практически весь мир вкуснейшим лесным фундуком.

Есть на что посмотреть и в Ризе, что на северо-востоке Турции. Здесь находятся гейзер Айдер, водопад Апаран, минеральные источники и небольшой национальный парк. Ризе также славится своими многочисленными чайными плантациями. Климат региона умерено морской, лето теплое, но палящего зноя никогда не бывает.

Самым нелюдимым курортом турецкого черноморского побережья является Синоп, что находится в одноименной провинции. Город за всю свою многовековую жизнь, пережил много разрушительных войн, поэтому достопримечательностей сохранилось очень мало.

Довольствоваться придется лишь археологическим музеем, Синоп кале и синопской тюрьмой. Несмотря на все достоинства турецких черноморских курортов, эти места не избалованы вниманием туристов.

Такие курорты больше подойдут для людей, которые любят тишину и покой. Отдав предпочтение в пользу глубокому Черному морю, вы можете существенно сэкономить и в тоже время увидеть Турцию совсем в новом ракурсе.

Планируя поездку во Францию, стоит узнать об экскурсиях по Парижу. В этом поможет сайт metropole-voyage.com. Здесь вы сможете найти интересную вам информацию, после чего сможете интересно провести свое время в поездке.

 

Путешествуем по миру

Большие чудеса в маленькой Кирилловке на берегу Аз…

Большие чудеса в маленькой Кирилловке на берегу Азовского моря

Сезон отпусков уже практически на старте, и мы с особым рвением начинаем его планировать. Не...

Достопримечательности озера Иссык-Куль

Достопримечательности озера Иссык-Куль

Озеро Иссык-Куль в Тянь-Шаньских горах – самое крупное озеро Киргизии, богатое на достопримечательности. Местные жители...

Что брать с собой в дорогу за границу!

Что брать с собой в дорогу за границу!

Отправляясь в поездку за границу, нужно хорошо подумать какие вещи необходимы. Есть несколько правил по...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту