Последние статьи

Как защитить дом или квартиру во время о…

Как защитить дом или квартиру во время отпуска

21 Апр 2026 Просмотров:59

Как защитить дом или квартиру во время отпуска Отпуск — это время отдыха, новых впечатлений и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Наши чемоданы

Категория: О путешествиях
16.04.2012 20:32

Наши чемоданы

Даже если отправляетесь в путешествие сами, все равно вас будет сопровождать неизменный попутчик – ваш чемодан. Он может стать как вашим верным другом в пути, так и принести неприятности и разочарования. Чтобы этого избежать необходимо, следовать советам.

Первое – не приобретайте для путешествия дорогой чемодан. Грузчики в аэропортах не особо бережно к ним относятся, постоянно кидают их, перебрасывают. Так уже после нескольких перелетов ваш чемодан будет потрепанным, а дальше будет только хуже.

 

Наши чемоданы

Второе – покупать чемоданы необходимо только с колесиками. Придумано это устройство, конечно, недавно, но сейчас уже трудно представить, как без него можно обходиться. Ведь очень трудно тащить чемодан на себе, а иногда приходится много ходить, например, нужно перейти в другой терминал или дорога к машине тоже может быть достаточно длинной.

Наши чемоданы

Третье – выбирайте чемодан яркой расцветки, так будет его легче распознать среди кучи багажа, и практически невозможно перепутать.
Четвертое – не используйте на чемоданах висячих замков, так как при проверке их раскусывают, затем кладут в пакетик с запиской, где изложены извинения.
Пятое – не покупайте чемодан с множеством внешних карманчиков, это довольно сильно привлекает воришек-карманщиков.
Очень удобной вещью для путешествий является рюкзак. В него можно положить все необходимое, а руки будут абсолютно свободны.

 

Путешествуем по миру

Габон

Габон

Габон, страна, расположенная на побережье Центральной Африки, которая находится на обеих сторонах экватора. На юге...

Остров Велассару: притягательные Мальдивы

Остров Велассару: притягательные Мальдивы

Путешествие на Мальдивы - прекрасный способ хорошо отдохнуть вдали от суеты мира людского. В особенности...

Отдых на острове Ко Куд

Отдых на острове Ко Куд

Недалеко от границы с Камбоджией в Сиамском заливе расположен кокосовый остров под названием Ко Куд. ...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту