Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Лучший сёрфинг – на Боракае

Категория: Азия
27.12.2018 18:22

сёрфинг на БоракаеКак правило, у поклонников сёрфинга есть излюбленные места для катания, куда они отправляются при первой возможности. Многие давно открыли для себя Филиппинские острова в Тихом океане и серфинг на Боракае – маленьком острове, который отлично подходит не только для расслабленного, но и для активного отдыха.

Почему именно Боракай

Остров Боракай известен идеальными условиями для занятий кайтсёрфингом и виндсёрфингом, потому что, в отличие от многих других популярных мест, здесь сезон катания длится не несколько недель, а несколько месяцев. Боракай выигрывает и в плане удобства: безопасность для туристов, возможность с комфортом заселиться даже на длительный срок и отличная площадка для обучения начинающих сёрферов. Кроме того, здесь проводятся ежегодные соревнования по виндсёрфингу и чемпионат Азии по кайтсёрфингу.

Достоинства сёрфинга на Боракае

К вашим услугам превосходная лагуна, отделённая от океана рифом. Из-за этого больших волн практически не наблюдается, так что обычному сёрферу может быть скучно, а вот кайтсёрферам и виндсёрферам здесь настоящее раздолье. Небольшая глубина и гладкая вода позволяют с удовольствием кататься даже тем, кто впервые в жизни видит доску, а ветер дует в сторону берега, что позволяет учиться без какого-либо риска. Если на знаменитом Белом пляже люди в основном отдыхают, загорают и занимаются дайвингом, то для катания оптимально подходит пляж Булабог, растянувшийся почти на два километра и пестрящий разноцветными парусами.

Лучший сезон для сёрфинга

Следует учитывать, что для занятий водным спортом на Боракае лучше всего подходит «высокий сезон», то есть период с декабря по апрель – идеальное время для тех, кто хочет освоить новый для себя вид активного отдыха. Вместо дождей и тайфунов вы получаете ежедневный береговой ветер, тёплое море и прекрасную погоду.

Где учат кататься

На острове есть несколько школ для начинающих сёрферов, в том числе с русскоязычными тренерами. Если у вас нет своей доски, можно взять напрокат оборудование, причём качественное и разнообразное. Обучение под бдительным присмотром опытных инструкторов проходит быстро, буквально за несколько часов. Также можно воспользоваться услугой кайт-сафари и отправиться в небольшое, но увлекательное путешествие к соседним островам.

 

Путешествуем по миру

Полезные рекомендации туристам об акклиматизации

Полезные рекомендации туристам об акклиматизации

Сегодня трудно представить человека, который не мечтает о путешествии на экзотический Восток либо далекие Карибы,...

Таджикистан – «Страна Ариев»

Таджикистан – «Страна Ариев»

Мусульманская республика Таджикистан раскинулась на территории более 143 тысяч кв. км. Здесь проживает более 7,...

Гостиницы Москвы на сайте mskhotels.info

Гостиницы Москвы на сайте mskhotels.info

Большой выбор гостиниц в Москве, доступные апартаменты на определенное время,а не на сутки, широкий выбор...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту