Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Курорты Таиланда - Ча-Ам

Категория: Азия
29.11.2013 08:03

5ff1001d-d8aa-41c9-aeed-94ad7485f4a9На западе Сиамсколго залива находится живописный курорт Ча-Ам, с многоклометровыми белоснежными песчаными пляжами, вызывающими восхищение водопадами, таинственными пещерами и мангровыми джунглями.

 

Климат в месте курорта Ча-Ам – тропический со среднегодовой температурой около +27*С. С мая по октябрь на курорт – сезон дождей.

В переводе с тайского языка Ча-Ам - это «в стороне от шума и стрессов». И действительно, на острове достаточно спокойно.

Территория, где находится курорт Ча-Ам, считается одной из старейших в Таиланде. Еще в 20-е годы прошлого века, король Рама VII приказал построить летнюю резиденцию для Королевской четы. Богатство красок, роскошь и божественная красота парков, садов, в которых сегодня утопают дворцы, особняки и шикарные отели курорта – все это привлекает на него многочисленных поклонников.

В 65 км от курорта располагается легендарный Пхетчабури – старинный город эпохи Аюттайя с пещерами Будды Кхао Луанг, уникальным храмом Суванарам и сказочным дворцом Пхра Накхон Кхири. Можно отправиться на холм Кхао Ванг, где возвышается шикарный дворец Пха Накхон Кхири. В нем сегодня размещены коллекции исторического музея. А в пещере Кхао Луанг установлена статуя Будды.

Одной из достопримечательностей курорта являются чистейшие песчаные пляжи: Чао Самран, Ча Ам. Непременно побывайте в национальном парке Сам Рои Йот, покатайтесь на лодках и посетите пещеры Пхараянакорн.

Вам понравится на Плавучем рынке. Непременно пообедайте в ресторане отеля «Роуз Гарден». Вы должны обязательно побывать возле реки Квай и знаменитого моста. Если вы не суеверны, то отправляйтесь в путешествие на «дорогу смерти» и отведайте вкусные блюда тайской кухни в одном из ресторанчиков.

Ежегодно на побережье курорта Ча-Ам проводится Королевская парусная регата, в которой участвует даже король. И, конечно, на курорте очень популярным является виндсерфинг. Здесь много школ, где опытные инструкторы научат вас этому виду спорта, если вы не умеете.

В окрестностях курорта оборудовано несколько прекрасных полей для игры в гольф. Сегодня здесь, пожалуй, лучшие поля. Поэтому сюда ежегодно приезжают на международные соревнования со всех уголков мира. Возле отелей и на побережье построены великолепные теннисные корты (как открытые, так и крытые). Отдыхающие с удовольствием катаются на слонах и лошадях.

На ночном рынке Хуа Хина вы сможете купить батик и украшения из жемчуга. Здесь прекрасные мастера, которые изготавливают поистине шедевры.

Отдыхать на курорте Ча-Ам одно удовольствие. Вы не только загорите, но и напитаетесь массой впечатлений от удивительной природы курорта.

Если же вам ближе отдых с удочкой на берегу реки, то вам понадобится баня-палатка для зимней рыбалки УП-4. На сайте mobilnayabanya.ru вы сможете ознакомиться с различными моделями палаток и выбрать для себя оптимальный вариант по приемлемой цене.

 

Путешествуем по миру

Буковель, что посмотреть поблизости

Не секрет, что главной и самой величественной достопримечательностью Буковеля является его уникальная природа. На местные...

Как выбрать чемодан для путешествия

Как выбрать чемодан для путешествия

Подготовка к путешествию предполагает такой вопрос, как выбор чемодана. Он является главным и незаменимым элементом...

Как провести время в Трускавце

Как провести время в Трускавце

Город Трускавец прославился не только в странах СНГ, но и европейских государствах. Со всего мира...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту