Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Курорты Таиланда – Краби

Категория: Азия
04.12.2013 15:45

Krabi ta 3Краби расположен на территории юго-запада Таиланда, около побережья Адаманского моря, южнее Бангкока на 800 км. Климат курорта тропический.

Средняя температура колеблется от +23 до +30 градусов. Главные достопримечательности Краби – это многочисленное количество парков, которые расположены на островах и материке. Отдыхающие могут

насладиться незабываемыми природными ландшафтами, увидеть, водопад, пройтись по тропическим лесам, забраться в огромные пещеры.

Приезжающие турист посещают достопримечательность – древний храм – «Храм пещерного тигра», который считается центром медитации. Забравшись по ступеням на вершину, открывается замечательный живописный вид на природу.

Также имеют девственные не тронуты леса, в национальном парке «Тан Бок Корани», экзотические растения, деревья, много разных видов птиц и животных. Этот парк в настоящее время находится под охраной. Территория парка состоит из небольших островов, на которых на которых находятся и растут мангровые деревья, заросли бамбука, здесь можно повстречать животных: гиббона, лемура, диких кабанов, различные виды змей: питонов, королевских кобр. В водах этого парка водится множество разной рыбы.

Любители экологического тризма могут посетить величественнее водопады Краби. Один из самых больших водопадов – это Рон-Клонг-Топ, который находится рядом с Изумрудным озером. Еще имеется трехуровневый водопад высотой свыше 800 метров – Хин-Поенг – действительно незабываемое зрелище. Вода стекая с гор Краби с высот 500 метров переходит в водопад под названием Клонг-Хенг.

В окрестностях курорта, находится заповедник «Као Пра Банг», он знаменит своими минеральными источниками, которые способствуют лечению радикулита стрессов и кожных болезней. Принимая ванну в этих источниках получаешь наслаждение, расслабление организма. Главный символ курорта – это пещеры Као-Кана-Нам.

Сюда приезжает много туристов, чтобы увидеть сталактиты и салагмиты созданные природой много лет назад. Здесь можно видеть накальные рисунки доисторических людей. Курорт привлекает любителей дайвинга, которые могут созерцать под водой коралловые рифы, разнообразный водный мир – флоры и фауны.

Можно покататься на катамаранах и лодках, скутерах, спрыгнуть с парашюта. Для любителей спокойного отдыха имеются пляжи, где можно загорать под лучами нежного солнца, купаться в чистейшей воде моря, покушать тайские блюда. На курорте есть ночной рынок, где можно приобрести сувениры на память, купить фрукты, специи. Так, что любой побывавший на острове Краби останется под впечатлением этого райского отдыха на берегах океана.

Алькатрас – это легендарная тюрьма, которая находится в заливе Сан-Франциско. За 29 лет своего существования не было случаев удачного побега отсюда. Но, согласно легенде, 3 заключенных смогли это сделать. Игровой автомат Alcatraz заставит вас на себе примерить полосатую форму заключенного, а также преодолеть многие трудности и преграды на пути к своей долгожданной свободе. Вы будете рыть голыми руками тоннели, из подручных средств собирать плот, при этом делать все это под носом охраны.

 

Путешествуем по миру

Курорты солнечной Болгарии: золотое счастье!

Курорты солнечной Болгарии: золотое счастье!

Болгария еще с советских времени была привлекательной для пляжного отдыха наших туристов, ее пляжи протянулись...

25 сказочно красивых железных дорог, по которым хо…

25 сказочно красивых железных дорог, по которым ходят лучшие поезда мира

У железных дорог и поездов есть своя особая романтика. Столько всего можно увидеть из окна...

Трансфер из аэропорта Барселоны

Трансфер из аэропорта Барселоны

Барселону по праву можно назвать одним из самых красивых и посещаемых городов Испании, поскольку в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту