Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:139

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



7 главных фруктов Таиланда

Категория: Азия
08.02.2014 16:41

jackfruitТаиланд – страна мечтаний и сказок, чем он может гордиться. Не миновало это и с фруктами, растущими в Таиланде. Уже на равных сравнивают умопомрачительные виды и пейзажи Таиланда с божественным вкусом местных фруктов.

И не зря фруктам придается такое огромное значение – ведь они по истину заслужили это своим разнообразным вкусом. Специально для людей, которые собираются первый раз побывать в этой чудной стране, составлен список 7 лучших фруктов Таиланда.

Признанным возглавить список является Джекфрут – место №1. Любой человек, который его увидит впервые, будет в шоке, так как этот фрукт относится к гигантам и весит почти 40 килограмм. Да, именно этот фрукт накормит две или три семьи сразу. В свою очередь едят его дольками, мякоть, но иногда и добавляют в блюда. Его вкус – на любителя, так как является своеобразным. Обычно для продажи фруктов в Таиланде, так как и в России используются пластиковые ящики. У нас самые лучшие изделия производства фирмы «Агропак», которая зарекомендовала себя уже очень давно!durian-zapah

Второе место – Дуриан. С самого начала стоит предупредить, что поддаваться его запаху не стоит и делать из этого выводы о его вкусе тоже. Его запах – отталкивает очень многих но, если наперекор своему обаянию довериться отзывам и рекомендациям, то вкус дуриана покажется приличным, или, по крайней мере, лучше, чем его запах.

Личи - последующий кандидат на лучшие фрукты Таиланда. Является очень сочным и приятным фруктом, у него нежная мякоть, которая с внешней стороны имеет оболочку из чешуек. Этот фрукт широко распространен и в Китае (многие верят, что Китай – страна происхождения личи). В действительности – в Таиланде этот фрукт появился немного позже.

Лонган – 4 в списке. Чем-то напоминает личи (мякоть тоже нежная на ощупь). Цвет кожуры Лонгана коричневый. Привлекает много туристов названием (переводится, как глаз дракона) и тем, что очистить от кожуры Лонган – проще простого.

18Следующий экзотический фрукт – Манго. Распространен Манго не только в Таиланде, но и во многих странах, куда был завезен. В отличие от остальных, его пробовали много людей. Некие люди говорят, что Манго стал символом Таиланда. Манго можно употреблять в разнообразном виде – от свежего употребления, до добавления в прохладительные и алкогольные напитки, а также в блюда разного состава.

Мангостин не только отличается своим названием, но и вкусом. Дело в его четко выраженном, немного кисловатом вкусе. Еще оригинальность этого фрукта в его цвете – красный с фиолетовым оттенком.

Последний фрукт, который непременно должен попробовать каждый – Рамбутан.

Он имеет одну особенность – мохнатость. Несмотря на это – внутри он белый и его вкус просто незабываемый.

 

Путешествуем по миру

Автотуризм

Автотуризм

Вы планируете подобную поездку впервые. Нужно столько всего продумать и взять с собой. Хочется взять...

Израиль

Израиль

В юго-западной части Азии, на восточном побережье Средиземного моря находится государство Израиль. Граничит на севере...

Гвинея-Бисау

Гвинея-Бисау

Республика Гвинея-Бисау расположилась в западной части Африки и включает кроме материковой части, также архипелаг Бижагош...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту